Президент Республики Таджикистан

Открытие автодороги Айни-Пенджикент

18.10.2015 11:27, Айнинский район

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в рамках созидательной политики в плане достижения одной из стратегических целей Правительства страны  вывода страны из коммуникационного тупика открыл автодорогу Айни-Пенджикент.

Церемония открытия этой прекрасной дороги состоялась на перекрестке автодороги Айни-Пенджикент-Худжанд.

Было подчеркнуто, что общая протяженность автодороги Айни-Пенджикент составляет 112,6 км. Основные работы на объекте были начаты в октябре 2012 года и завершились в октябре 2015 года.

Реконструкция автодороги осуществлена на сумму 115 млн. американских долларов за счет привлечения отечественных и зарубежных инвестиций.

На данной автодороге, являющейся плодом государственной независимости Республики Таджикистан, построен 31 малый и крупный мост, а также множество других вспомогательных сооружений.

Основные строительные работы, ремонт и реконструкция проведены китайской компанией Сансиян Бейсин с привлечением местных специалистов и дорожных строителей, составляющих более 80% от общего числа рабочих.

Глава государства Эмомали Рахмон, в частности, посетил один из мостов, длина которого составляет 129 м и построенный в рамках проекта строительства автодороги Айни-Пенджикент.

Президент страны Эмомали Рахмон в ходе встречи выразил благодарность  таджикским и китайским строителям за качественные строительные работы и рассказал о целях Правительства страны в плане строительства автодорог регионального и международного значения, их роли в развитии сфер, в том числе в направлении экономического  развития.

Следует отметить, что за годы государственной независимости Правительство республики наладило строительство автодорог, отвечающих мировым стандартам, что имеет стратегическое значение.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520