Президент Республики Таджикистан

Начало праздничных торжеств в честь 3000-летия Гиссара

27.10.2015 08:37, город Гиссар

Сегодня Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в целях участия в торжествах, посвященных 3000-летию Гиссара и открытия многочисленных юбилейных объектов, прибыл в эту прекрасную долину.

Руководство и многочисленные благодарные жители Гиссара с особой искренностью встретили  Главу государства и Лидера нации Эмомали Рахмона и выразили ему благодарность за созидательные работы и благоустройство, произошедшие  в этом древнем крае за последние два года.

Глава государства Эмомали Рахмон в рамках празднования откроет ряд новых объектов, проведет полезные встречи и беседы с жителями.

Сегодня Гиссарский район выглядит празднично в честь этого события.

Рабочая поездка Главы государства Эмомали Рахмона началась с поселкового джамоата Гиссар Гиссарского района,  где Президент страны открыл два многоэтажных жилых дома.

Здесь Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию многоэтажные жилые дома, на нижних этажах которых располагаются сервисные центры, швейный цех и магазин ковров.

Данный современный объект построен братьями-предпринимателями Курбонмуродом и Бахриддином Неъматзода.

Оба жилых дома имеют 1,2 и 3-х комнатные квартиры и предназначены для 72 семей.

Общая стоимость строительства и оснащения домов составляет свыше 20 млн. сомони.

Жилые дома с просторными  квартирами построены сотрудниками ООО «Рохи точик» и в дни празднования 3000-летия Гиссара являются достойным подарком предпринимателей в ответ на поддержку частного предпринимательства Президентом страны. Квартиры в этих домах были подарены работникам ООО «Рохи точик».

 При возведении объектов в основном трудились местные специалисты, которые были обеспечены хорошей заработной платой.

Строительные работы на основе развития предпринимательской деятельности были начаты в начале текущего года и завершены за короткий срок  благодаря использованию имеющихся возможностей и  передового опыта.

На первых этажах зданий располагается швейный цех, в котором 20 местных женщин и девушек обеспечены постоянной работой. Здесь на самом высоком уровне налажено производство различной одежды и обслуживание граждан.

В сервисном центре сами жители многоэтажных домов могут приобретать товары первой необходимости.

Было сообщено, что в будущем здесь предпринимателями Курбонмуродом и Бахриддином Неъматзода будут построены 12 других жилых домов, спортивная площадка и детский сад.

Глава государства Эмомали Рахмон выразил благодарность предпринимателям за созидательную инициативу, за благоустройство этого уголка родины, создание новых рабочих мест, а также строительство и асфальтирование местных дорог. Вместе с тем,  Президент страны выразил уверенность, что патриотичные предприниматели и впредь, поддерживая созидательную политику руководства государства и правительства, продолжат свои инициативы.

Следует отметить, что предприниматели в рамках празднования 3000-летия Гиссара полностью заасфальтировали дорогу от центра района до древней Гиссарской крепости, протяженность которой составляет 25 км.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520