Президент Республики Таджикистан

Встреча с Премьер-министром Алжирской Народной Демократической Республики Абдумаликом Саллолом

30.11.2015 20:39, Франция

В городе Париже Французской Республики Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон на полях 21-ой Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата встретился с Премьер-министром Алжирской Народной Демократической Республики Абдумаликом Саллолом.

На встрече состоялась конструктивная беседа о перспективах расширения сотрудничества двух дружественных стран.

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в начале встречи заявил, что «славные народы наших древних государств связаны общими и давними узами истории, культуры и религии».

«Мы также заинтересованы в плодотворном сотрудничестве с Республикой Таджикистан, всегда стремимся к тому, чтобы наладить сотрудничество в сферах экономики, культуры и энергетики», - заявил в ходе беседы А. Саллол.

На встрече состоялся обмен мнениями относительно двустороннего сотрудничества в сферах гидроэнергетики, промышленности, региональной и межрегиональной торговли, создания совместных предприятий по переработке и производству продукции из овощей и фруктов, а также по добыче нефти, газа, созданию нефтеперерабатывающих предприятий.

Была выражена надежда на дальнейшее налаживание сотрудничества в сферах образования, здравоохранения, науки и культуры.

Стороны, выразив обеспокоенность нынешней ситуацией на Ближнем Востоке, высказались за мирное решение возникших кризисов в странах региона, а также выразили надежду, что мусульманские страны усилят свое сотрудничество по борьбе с терроризмом и экстремизмом в рамках  Организации исламского сотрудничества.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520