Президент Республики Таджикистан

Рабочая поездка в район Рудаки

15.03.2016 08:52, район Рудаки

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон с рабочей поездкой и с целью участия в открытии ряда объектов различного назначения, а также для встречи с жителями посетил район Рудаки.

У въезда в район Главу государства Эмомали Рахмона встретили с особой теплотой и искренностью, что является ярким выражением поддержки созидательной политики Лидера нации.

Рабочая поездка Президента страны Эмомали Рахмона в район Рудаки началась с ознакомления с началом строительных работ в объектах культурно-развлекательного, спортивно-оздоровительного комплекса, в котором имеются торговые и сервисные пункты.

Глава государства Эмомали Рахмон, заложив капсулу с посланием будущим поколениям на месте строительства этого крупного комплекса, дал старт строительным работам.

Как сообщили Президенту страны, в комплексе предусмотрены детский сад для 200 детей, швейное предприятие на 300 рабочих мест, спортивный зал для одновременной тренировки 200 человек и торговый центр на 400 рабочих мест.

Общая стоимость проекта составляет 30 млн. сомони, в период строительных работ будут привлечены 200 строителей. После сдачи данного комплекса в эксплуатацию 3 тыс. человек будут обеспечены постоянной работой. Строительство комплекса осуществляется патриотичным предпринимателем Зафарали Кабировым и должно завершиться за два года.

Современный проект подготовлен ОАО «Селетехпроект», строительные работы будет выполнять ООО «Саманди Сомон».

В ходе ознакомления с проектом Президент страны Эмомали Рахмон напутствовал предпринимателя и строителей на качественную работу. Как подчеркнул Глава государства, этот комплекс должен быть построен в современном стиле с использованием элементов восточной архитектуры и долгие годы служить народу.

Комплекс будет построен на общей площади 5 га на территории поселка Сомониён. После начала функционирования комплекса в сутки более 20 тыс. человек могут воспользоваться его услугами.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520