Президент Республики Таджикистан

Ознакомление с ходом восстановительных работ в Рогунской ГЭС

04.08.2016 09:45, город Рогун

В продолжение рабочей поездки в Рогунскую ГЭС Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон непосредственно ознакомился с 3 машинными залами гидроэлектростанции, составляющими главную монтажную площадку оборудования по выработке электроэнергии.

Главе государства Эмомали Рахмону вначале представили проект главного механизма работы агрегатов и выработки электроэнергии, дальнейшего режима работы машин, особенно его структуру с конечным результатом выполненных работ.

В ходе знакомства с проектом Лидер нации Эмомали Рахмон обратил внимание на качественную реализацию работ, высокое чувство ответственности специалистов и строителей этого строительного участка, и рекомендовал ответственным лицам выполнение календарного плана без продления.

Было сообщено, что все подготовительные работы, бетонирование и укрепление объекта, особенно необходимой обслуживающей инфраструктуры для агрегатов и другого регулирующего оборудования на этом строительном участке осуществляются по плану и с высоким качеством, что соответствует международным строительным стандартам.

После ознакомления с качеством работ на монтажной площадке Лидер нации Эмомали Рахмон посетил главный зал объекта века – Рогунской ГЭС, где будут установлены агрегаты по выработке электроэнергии.

На этом строительном участке машинных залов Главе государства Эмомали Рахмону были представлены объем выполненных работ, укрепительные структуры стен, механизм и порядок установления агрегатов, в том числе их соединение с аппаратами приема электроэнергии.

Для установки 6 агрегатов  полная мощность которых составляет 3 600 мВт., здесь продолжаются подготовительные работы и установка необходимых принадлежностей.

Подготовительные работы находятся на завершающем этапе.

В ходе знакомства с процессом работ в Рогунской ГЭС Лидер нации Эмомали Рахмон посетил цех по монтажу трансформаторов, построенный на базовой основе заказчика – ООО Рогунская гидроэлектростанция.

Как выяснилось, на этой важной монтажной точке уже подготовлены 2 силовых трансформатора с полной мощностью 700 тыс. килловольтампера.

По плану в монтажном цехе в месяц подготавливается один мощный силовой трансформатор.

В перспективе этот цех,  наряду с монтажом и установкой трансформаторов Рогунской ГЭС,  будет служить для сбора и подготовки трансформаторов других малых и крупных гидроэлектростанций.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520