Президент Республики Таджикистан

Телефонный разговор с известным таджикским прозаиком, поэтом и драматургом Тимуром Зульфикаровым

17.08.2016 17:09, город Душанбе

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провел телефонный разговор с известным таджикским прозаиком, поэтом и драматургом Тимуром Зульфикаровым.

В ходе телефонного разговора Глава государства Эмомали Рахмон поздравил известного таджикского поэта и драматурга с 80-летним юбилеем и выразил ему благодарность за выдающиеся заслуги в развитии современной таджикской прозы, поэзии и драматургии.

Тимур Зульфикаров родился 17 августа 1936 года в городе Душанбе, является автором многочисленных поэтических, прозаических и драматургических произведений. Произведения Тимура Зульфикарова не раз были представлены на сценах театров многих стран и переведены на 12 языков мира. Юбиляр является автором сценариев более 20 художественных и документальных фильмов, удостоившихся премий национальных и международных кинофестивалей.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520