Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию нового здания Областного театра музыкальной комедии имени Ато Мухаммадджонова в Кургантюбе

25.08.2016 11:53, город Бохтар

В ходе рабочей поездки в город Кургантюбе Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял участие в  церемонии сдачи в эксплуатацию нового Областного театра музыкальной комедии имени Ато Мухаммадджонова.

Было отмечено, что новое современное здание театра рассчитано на 800 зрительских мест, построено за счет бюджетных средств на сумму 26 млн. сомони.

В ходе ознакомления с созданными условиями Глава государства Эмомали Рахмон дал высокую оценку качеству строительных работ и назвал новое здание театра достойным подарком накануне судьбоносной даты  25-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

Было также подчеркнуто, что строительные работы нового двухэтажного здания театра были начаты в 2014 году. Строительные работы осуществлены генеральным подрядчиком ООО «Собир Сам».

В здании имеется более 20 помещений, в том числе зал для репетиций, занятий артистов, гримерная, костюмерная, столовая и комната отдыха артистов. Все помещения оснащены всем необходимым оборудованием сферы.

По словам специалистов, строительство театра в подобном стиле будет благоприятно способствовать профессиональной деятельности артистов театра, так как центральная сцена зрительного зала, согласно международным нормам, является вращающейся, что упрощает подготовку и представление спектаклей, а также декорацию сцены.

Президент страны Эмомали Рахмон отметил, что создание подобных условий требует от артистов театра находиться в авангарде постоянной пропаганды национальных и общечеловеческих ценностей,  развития чувства эстетизма народа, а также постановки на сцене новых, актуальных тем жизни периода независимости.

По словам Главы государства, каждый артист должен воплощать собой высокую национальную культуру и общечеловеческие ценности с тем, чтобы в качестве примера положительно влиять на молодое поколение.

Затем артисты Областного театра музыкальной комедии имени Ато Мухаммадджонова представили Лидеру нации о

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520