Президент Республики Таджикистан

Участие на театрализованном представлении деятелей культуры и искусства Хатлонской области

25.08.2016 19:36, город Бохтар

В рамках рабочей поездки в города и районы Хатлонской области Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон на центральном стадионе города Кургантюбе присутствовал на театрализованном представлении деятелей культуры и искусства области в честь 25-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан.

Перед началом праздничной программы Президент страны Эмомали Рахмон выступил с речью перед многочисленными участниками торжества и поздравил  присутствующих и в их лице жителей Хатлонской области с этим судьбоносным историческим праздником – Государственной независимостью. Глава государства пожелал, чтобы этот божественный дар навечно укрепился в качестве символа гордости нашей нации.

Было подчеркнуто, что благодаря этому подарку судьбы наша страна признана как полноправный член мирового сообщества, государство древнего и цивилизованного таджикского народа значится на политической карте мира.

Лидер нации Эмомали Рахмон заявил, что именно поэтому мы считаем независимость священной, за четверть века с твердой волей, высоким чувством ответственности и национальной гордости перед Родиной прилагаем патриотичные усилия для её защиты и укрепления.

По мнению Эмомали Рахмона, все успехи достигнуты благодаря верному труду и всесторонней поддержке народом политику государства и Правительства, патриотичным стремлениям народа страны. Обеспечение мира и стабильности также является результатом твердой воли и заслугой мудрого таджикского народа.

Президент страны в завершении еще раз поздравил всех участников культурной программы с общенациональным праздником и подчеркнул, что государственная независимость станет прочной только тогда, когда народ будет сплоченным и бдительным, когда внутри государства царят национальное единство, мир и стабильность. Сплоченность нации, мир, единство, социально-политическая стабильность являются главными опорами величественного храма независимости, гарантом устойчивого развития и прочности государства.

После выступления Лидера нации Эмомали Рахмона началось красочное театрализованное представление, в ходе которого были представлены достижения периода независимости страны.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520