Президент Республики Таджикистан

Встреча с жителями Таджикабадского района

26.09.2016 08:25, Таджикобадский район

В рамках рабочей поездки в Таджикабадский район Основатель мира и национального единства − Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями, активистами и многочисленными жителями района и выступил перед ними.

Лидер нации вначале поздравил славных жителей Таджикабадского района с 25-й годовщиной Государственной независимости и отметил, что за 25 лет цивилизованный таджикский народ смог добиться заметных успехов во всех сферах жизни народного хозяйства.

За этот период трудолюбивые жители района в рамках избранной Правительством Республики Таджикистан политики внесли свой достойный вклад в развитие района и страны в целом.

Президент страны Эмомали Рахмон отметил, что за годы независимости страны за счет всех источников финансирования на социально-экономическое развитие, в том числе на строительство объектов, дорог и поддержку бюджета района, было направлено 432 млн. сомони.

Выращивание сельскохозяйственных культур считается основной сферой занятости, и эта сфера с каждым годом все больше развивается. Было подчеркнуто, что в результате принятия Правительством страны необходимых мер для развития сельскохозяйственной отрасли жителям Таджикабадского района удалось в прошлом году производить продукцию на сумму 651 млн. сомони, что в разы больше по сравнению с предыдущими годами.

Глава государства поручил руководству района и другим государственным структурам принять меры по увеличению производства сельскохозяйственной продукции.

Было подчеркнуто, что на территории Таджикабадского района имеются 25 км дорог международного и 100 км дорог местного значения, большая часть из которых полностью реконструирована в рамках проекта по восстановлению автодороги Душанбе-Саритош.

Уникальными достижениями периода независимости в этом отдаленном районе страны считаются строительство медицинских учреждений и медпунктов в центре и сёлах района, создание производственных предприятий, строительство большой гостиницы, административных и жилых зданий, реконструкция местных дрог, строительство мостов.

В районе также поэтапно развивается сфера образования.

Лидер нации отметил, что в целях создания современных условий обучения и воспитания в период независимости страны в Таджикабадском районе построено и сдано в эксплуатацию 16 новых учебных корпусов и дополнительных классов почти на 6 тыс. ученических мест, а также продолжается строительство нескольких дополнительных учебных классов при школах района.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520