Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию стадион и теннисный корт в Муминабадском районе

03.10.2016 13:31, Восейский район

В рамках рабочей поездки в Восейский район Основатель мира и национального единства  —  Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, посетив село Мехнатобод джамоата имени Абуабдуллоха Рудаки, принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию стадиона и теннисного корта.

Вначале Глава государства Эмомали Рахмон, ознакомившись с теннисным кортом, построенным при финансировании отечественного предпринимателя Авазхона Кабирова, выразил благодарность инициативному предпринимателю за данный шаг.

Было подчеркнуто, что данный объект построен за короткий срок на сумму 320 тыс. сомони, здесь созданы все современные условия для занятий подростков и молодежи различными видами спорта.

В церемонии открытия и сдачи в эксплуатацию стадиона, предназначенного для 5 тыс. 260 зрителей, Лидеру нации сообщили, что данный крупный спортивный объект также построен отечественным предпринимателем Авазхоном Кабировым на сумму 1,2 млн. сомони и предназначен для проведения республиканских и международных соревнований по футболу и спортивных занятий подростков и молодежи.

С удовлетворением было подчеркнуто, что в дальнейшем здесь будут проводиться соревнования высокого уровня по различным видам спорта.

Именно поэтому в первый день сдачи в эксплуатацию стадиона здесь состоялся финальный футбольный матч «Кожаный мяч» между командами Восейского и Фархорского районов. Глава государства вместе с сопровождающей его делегацией стали первыми зрителями на этом спортивном стадионе.

Было подчеркнуто, что строительные работы на данном объекте по проекту в основном были проведены отечественными компаниями и специалистами.

Лидер нации Эмомали Рахмон, отметив важность открытия данного стадиона для развития спорта в регионе и районе, а также здоровья общества,  назвал его достойным подарком  по случаю 25-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан.

В ходе открытия этих двух спортивных объектов Лидеру нации сообщили, что со сдачей в эксплуатацию стадиона и теннисного корта более 20 местных жителей обеспечены работой и хорошим заработком.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520