Президент Республики Таджикистан

Открытие детского сада «Табассум» в городе Гиссар

05.11.2016 08:39, город Гиссар

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Гиссаре принял участие в церемонии открытия детского сада «Табассум».

Здесь Президенту страны сообщили, что детсад предназначен для охвата обучением и воспитанием 220 детей.

Дошкольное учреждение «Табассум» построено местным предпринимателем Темуром Алиевым и имеет все современные условия для обучения и воспитания.

Строительные работы на объекте начались в 2015 году, были завершены качественно и в соответствии со строительными нормами в 2016 году. Детский сад построен на сумму 2 млн. 300 тыс. сомони.

Глава государства Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с условиями обучения и воспитания дал высокую оценку качеству строительных работ. Вместе с тем, дошкольное учреждение было названо достойным подарком жителям города Гиссар в дни празднования 22-й годовщины принятия Конституции Республики Таджикистан.

Благодаря открытию нового детского сада 40 жителей города получили новые рабочие места с заработной платой до 1200 сомони. Следует отметить, что здание детского сада является двухэтажным, имеет подвальное помещение, построено на площади 3 тыс. 991 м2 . В детском саду имеются все необходимые условия для обучения и пребывания детей, проведения различных занятий.

Лидеру нации Эмомали Рахмону сообщили, что в детском саду обучение налажено на трёх языках: таджикском, русском и английском. В дошкольном учреждении имеются 14 классов, 2 спортзала, спортивная площадка, музыкальный зал, класс для рисования, медицинский кабинет, столовая, а также 5 беседок. Объект построен по проекту ООО «Сармоя-Лоиха».

Лидер нации призвал ответственных лиц детского сада воспитать детей в духе патриотизма и самопознания с тем, чтобы они в будущем стали созидателями своей Родины.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520