Президент Республики Таджикистан

Встреча с активом города Сарбанд и рабочими ОАО «Азот»

18.11.2016 10:36, город Левакант

Сегодня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Сарбанде встретился с активом города и рабочими ОАО «Азот».

Вначале Глава государства Эмомали Рахмон поздравил присутствующих с началом реконструкции и модернизации жизненно важного объекта энергетической отрасли  Сарбандской ГЭС и крупного завода по производству минеральных удобрений  ОАО «Азот».

Президент страны Эмомали Рахмон, рассказав о вкладе и роли Сарбандской ГЭС и ОАО «Азот» в развитии экономики страны, отметил, что эффективная деятельность гидроэлектростанции станет серьезным импульсом в деле достижения энергетической независимости, а промышленного предприятия  в обеспечении потребностей сельскохозяйственной отрасли страны в азотных минеральных удобрениях.

Было подчеркнуто, что ОАО «Азот» города Сарбанда приостановило свою деятельность с 2011 года, и благодаря созидательной политике Правительства страны сегодня на заводе начались работы по его реконструкции и модернизации. Завод после запуска будет функционировать на отечественном угле. Глава государства Эмомали Рахмон, принимая во внимание потребности промышленных предприятий страны в альтернативном виде топлива  угле, обязал Министерство промышленности и новых технологий принять дополнительные меры для поэтапного увеличения добычи угля и обеспечения им предприятий страны.

В завершение своего выступления  Лидер нации Эмомали Рахмон подчеркнул, что основной целью Правительства страны является запуск новых производственных мощностей, создание малых, средних и крупных промышленных предприятий, укрепление инфраструктуры, обеспечение устойчивого экономического роста, усиление экспортного потенциала страны, создание новых рабочих мест и повышение уровня благосостояния народа посредством внедрения современных технологий и передового оборудования.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520