Президент Республики Таджикистан

Телевизионное послание по случаю Нового 2017 года

31.12.2016 22:00, город Душанбе

Дорогие соотечественники!

Через несколько минут уходит 2016 год, запомнившийся в новейшей истории народа Таджикистана добрыми воспоминаниями, созидательными событиями по благоустройству и развитию нашей дорогой Родины, и наступит 2017 год.

По этому случаю искренне поздравляю всех славных жителей страны и зарубежных соотечественников, желаю каждой семье нашего любимого Таджикистана спокойствия, счастья и благополучия.

Уходящий год, как год двадцать пятой годовщины государственной независимости нашей Родины, был поистине историческим и успешным для всех жителей нашей страны, годом осуществления созидательных чаяний и надежд.

В этот год трудолюбивый и славный народ Таджикистана своим дружным и верным трудом придал новый размах развитию и процветанию нашего прекрасного края, заложил прочную и благоприятную основу  для его светлого и благополучного будущего.

О важнейших событиях, достижениях года, намерениях и планах  на будущий год, которые, безусловно, будут способствовать дальнейшему улучшению качества жизни населения, развитию нашей Родины, я подробно говорил несколько дней назад в своем Послании Маджлиси Оли страны.

Поистине историческим достижением и событием является принятие 22 декабря Генеральной ассамблеей ООН Резолюции о «Международном десятилетии действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028», предложенное Таджикистаном и поддержанное более чем 190 странами мира.

Принятие этого важного документа, являющегося нашей четвертой инициативой на международной арене, будет способствовать дальнейшему укреплению международного авторитета и имиджа Таджикистана.

С учетом вклада молодежи страны в развитие общества, её активного участия в политической и экономической жизни страны мы объявили 2017 год – Годом молодежи.

Последовательные усилия молодежи периода независимости в направлении освоения современных знаний, профессий и специальностей, защиты национальных ценностей, соблюдения этических норм являются предметом нашей гордости.

Убежден, что  молодежь еще больше будет трудиться ради дальнейшего развития и прогресса нашей независимой страны, обеспечения безопасности государства, ибо будущее нашего райского края в их руках.

Ситуация современного мира, возрастающие угрозы, актуальные экономические, политические и экологические вопросы требуют от каждого как никогда сплотиться и быть бдительными.

В этот год мы должны с высоким чувством патриотизма и самопознания дружно и верно стремиться к защите мира, спокойствия и политической стабильности, укреплению единства, взаимопонимания, защите интересов государства и нации.

Завоеванные до сегодняшнего дня достижения являются нашими.

Теперь мы должны добросовестно и последовательно трудиться для достижения новых успехов, дальнейшего благоустройства нашей любимой страны.

Добрая традиция празднования Нового года заключается в том, что народы мира разрабатывают свои планы с благими намерениями и созидательными целями.

В преддверии празднования Нового года с уверенностью заявляю, что новый 2017 год сыграет важную роль в укреплении и приумножении достижений государственной независимости, основ новейшей таджикской государственности, национального единства, политической стабильности общества, благоустройства нашей страны.

Новый 2017 год для нашего государства и нации станет началом нового этапа развития, реализации новейших планов ради светлого, благоустроенного и спокойного будущего.

Отрадно, что в этом процессе наш гордый и славный народ примет активное участие в защите национальной независимости,  строительстве современного и передового государства, преобразовании новейшего общества, и внесет свой патриотичный вклад в достойном представлении таджикского государства, повышении его имиджа на мировой арене.

Надеюсь, что Новый 2017 год станет годом реализации добрых чаяний и надежд таджикского народа и государства, и наш славный народ в этом году сделает твердые шаги по пути развития, прогресса, созидания и благоустройства.

С этими добрыми намерениями еще раз сердечно поздравляю всех трудолюбивых и славных жителей страны, зарубежных соотечественников с Новым 2017 годом, желаю каждому  из вас мира, спокойствия, благополучия, здоровья, жизненных благ, а нашему свободному и независимому Таджикистану – благоустройства и неуклонного развития.

С Новым годом, дорогие соотечественники!

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520