Президент Республики Таджикистан

Открытие нового учебного корпуса школы №14 в Бабаджан Гафуровском районе

23.03.2017 10:46, Бабаджан Гафуровский район

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в первый день своей рабочей поездки в Согдийскую область в селе Унджи Бабаджан Гафуровского района открыл новый учебный корпус школы №14.

Главу государства Эмомали Рахмона во дворе школы радушно встретили учащиеся и учителя данного образовательного учреждения. Затем в торжественной обстановке, Лидер нации, перерезав символическую ленту, открыл новый учебный корпус среднего общеобразовательного учреждения №14.

В ходе ознакомления с учебным корпусом и созданными в нем условиями Глава государства отметил, что здание построено за 9 месяцев. Следует отметить, что в данной школе, помимо нового корпуса, имеются и старые учебные здания, в которых в целом обучаются 1900 учащихся и работают 130 педагогов.

Новый современный трехэтажный учебный корпус предназначен для 1080 учеников в две смены, в нем имеются рабочие кабинеты для учителей, 18 кабинетов астрономии, физики, химии и информатики, оснащенные всем современным учебным оборудованием.

В новом учебном корпусе имеется большой спортзал на 200 зрительских мест, предназначенный для волейбола, баскетбола, тенниса и мини-футбола. Во дворе школы также имеются две спортплощадки. Учебный корпус построен ООО Строительное управление «Баркарор» на сумму 8,5 млн. сомони.

После сдачи в эксплуатацию нового учебного корпуса Президент страны Эмомали Рахмон провел плодотворную встречу с учителями, учащимися, общественностью и активом Бабаджан Гафуровского района.

В своем выступлении Президент страны Эмомали Рахмон отметил, что сфере образования в стране уделяется особое внимание, поскольку образовательные учреждения, начиная от детского сада и заканчивая средними школами, институтами и университетами, занимаются воспитанием просвещенного поколения, которое в будущем в качестве профессиональных специалистов внесут вклад в процветание страны.

На встрече также выступили учащиеся и жители района, которые выразили благодарность Лидеру нации Эмомали Рахмону за строительство современного учебного корпуса, в целом за созидательные работы и благоустройство страны.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520