Президент Республики Таджикистан

Участие в торжествах, посвященных Наврузу в парке Вахдат Бабаджан Гафуровского района

25.03.2017 16:10, Бабаджан Гафуровский район

Основатель мира и национального единства  — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в парке «Вахдат» Бабаджан Гафуровского района принял участие в торжествах, посвященных празднику Навруз.

В парке, возведенном в районе несколько лет назад по поручению Лидера нации Эмомали Рахмона, состоялись торжества, посвященные международному празднику Навруз.

Основатель мира и национального единства  — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, выступив с речью перед многочисленными жителями и гостями, поздравил соотечественников и население Согдийской области, присутствующих с наступлением Навруза. Глава государства пожелал успехов народу нашего независимого государства в реализации добрых инициатив.

В своем выступлении Лидер нации Эмомали Рахмон подчеркнул, что в дни Навруза визит к близким, родственникам и нуждающимся является наврузовской традицией, в частности, наши предки в наврузовскую пору считали благим делом оказание помощи сиротам, инвалидам и малоимущим семьям.

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в своем выступлении отметил особые традиции и обряды, присущие этому древнему празднику, в том числе взаимное прощение, очищение домов, окружающей среды, визит к больным, немощным, поддержка сирот и нуждающихся, посадка саженцев, весенний посев, проведение спортивных мероприятий.

В завершение выступления Президент страны Эмомали Рахмон пожелал счастья и благополучия всем гражданам страны. Финальная часть наврузовского торжества в парке завершилась «Наврузовским караваном», который во второй раз проводится в Согдийской области.

По словам организаторов, к праздничному мероприятию были привлечены более 6 тыс. участников. В данном мероприятии были представлены обряды и традиции, присущие различным уголкам Таджикистана.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520