Президент Республики Таджикистан

Участие в церемонии открытия флагштока Государственного флага Таджикистана в городе Вахдате

27.06.2017 20:12, город Вахдат

Сегодня вечером, после открытия нового здания Общеобразовательного среднего учреждения №71 города Вахдата, Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял участие в церемонии открытия флагштока Государственного флага Таджикистана.

Государственный флаг Республики Таджикистан высотой 50 м был установлен у нового величественного стадиона. Ширина Государственного флага Республики Таджикистан составляет 7 метров и длина — 14 метров.

Лидер нации, развевая Флаг, официально положил начало открытию этого символа государственности в центре города Вахдата.

Строительные работы Государственного флага Таджикистана в городе Вахдате выполнены Обществом с ограниченной ответственностью “Некзод”. В ходе сдачи в эксплуатацию этого сооружения было отмечено, что проектная стоимость Флага составляет 1 млн 650 тыс. сомони, средство выделено из местного бюджета. Вокруг Государственного флага Таджикистана проведено озеленение, это место напоминает красивый и привлекательный сад.

Площадь вокруг Государственного флага Республики Таджикистан в городе Вахдате превращена в цветник, установлены фонтаны и освещение, очаровывающие сердце каждого посетителя. Была выражена уверенность, что на этом красивом месте, как знак верности и любви к государственным символам, будут проведены различные мероприятия и установление Государственного флага у нового стадиона повысит национальную гордость каждого жителя города Вахдата, укрепит чувство патриотизма жителей.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520