Президент Республики Таджикистан

Ознакомление с выставкой сельхозпродукции дехкан района Абдурахмона Джами Хатлонской области

09.08.2017 10:26, район Абдурахмана Джами

Сегодня в рамках своей рабочей поездки в район Абдурахмона Джами Хатлонской области Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон ознакомился с состоянием полей дехканского хозяйства «Кувватбек» и там же посетил выставку сельхозпродукции дехкан района.

Дехканское хозяйство «Кувватбек» образовано в 2014 году, сейчас имеет 9 акционеров. Как сообщили Главе государства, данное хозяйство имеет в своем распоряжении 3,40 га земли, на которой в основном производится сев хлопчатника и кормовых. Сейчас на 1,40 га выращивается хлопчатник сорта «Флора» и на 2 остальных га – люцерна для корма животных.

Сообщили, что в прошлом сезоне хозяйственникам удалось собрать 6 тонн высококачественного хлопка, в этом году также, согласно оценкам аграриев, есть возможность получить такой же урожай.

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон дал трудящимся хозяйства конструктивные указания и рекомендации относительно эффективного и рационального использования каждой пяди земли и получения обильного урожая. Затем Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон там же посетил выставку сельхозпродукции дехкан района Абдурахмона Джами. Трудящимися района были выставлены различные виды своей сельхозпродукции, такие как фрукты, бахчевые, хлебные изделия, крупные рогатые и мелкие животные.

Выставка свидетельствует о развитии сферы сельского хозяйства и обилии урожая на территории района Абдурахмона Джами.

Было сообщено, что общее количество животных в районе достигло 104 тыс 167 голов, из них 39 тыс 111 голов составляют крупные рогатые животные.

Отметили, что подобный же прогресс зафиксирован и в других секторах сельского хозяйства, согласно анализу, за последние несколько лет производство хлопка, зерновых, картофеля, овощей и бахчевых увеличилось в 6,4 раз.  Также заметного прогресса достигли пчеловодческие и животноводческие хозяйства района, производство меда, молока и мяса в районе в разы увеличилось по сравнению с предыдущими годами.

В ходе знакомства Лидер нации высоко оценил труд и стремления аграриев района Абдурахмона Джами Хатлонской области, обязал ответственных лиц принять дополнительные меры для достижения хороших производственных показателей.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520