Президент Республики Таджикистан

Встреча в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китайской Народной Республики

05.09.2017 15:54, Китай

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Урумчи встретился с членом Политического бюро Центрального комитета Коммунистической партии, Секретарём Партийного комитета Синьцзян — Уйгурского автономного района Чэнь Цюаньго и Председателем Народного правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района Китайской Народной Республики Шухратом Зокиром.

Стороны выразили удовлетворение все расширяющимися уровнем и качеством межгосударственного сотрудничества Таджикистана и Китая, основанной на взаимном доверии и поддержке, подтвердили свою заинтересованность в успешном продолжении данного сотрудничества на всех уровнях.

Успешную реализацию Соглашения о сотрудничестве Таджикистана и Синьцзян-Уйгурского автономного района Китайской Народной Республики и усиление работы межправительственной подкомиссии по экономическому и коммерческому сотрудничеству Таджикистана и Синьцзян-Уйгурского автономного района стороны назвали важным средством укрепления двусторонних отношений во всех заслуживающих внимания отраслях.

Была подчёркнута заметная деятельность авторитетных компаний этого развитого региона Китая в Таджикистане и выражена уверенность в том, что и в будущем их роль в развитии и расширении двусторонних и социально- экономических отношений будут только улучшаться.

При встрече были обстоятельно рассмотрены вопросы, касающиеся ещё большего развития и расширения сотрудничества в отраслях экономики, коммерции, финансово-банковской сфере, промышленности, сельского хозяйства, науки, культуры и туризма. На этой основе были высказаны конструктивные мнения и соображения относительно подготовки высококвалифицированных специалистов для различных отраслей Таджикистана в высших учебных заведениях Синьцзян-Уйгурского автономного района Китайской Народной Республики.

facebook
twitter
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520