Президент Республики Таджикистан

Встреча с Президентом Исламского Банка Развития Бандаром Хамза Хадджаром

12.09.2017 17:09, город Душанбе

Сегодня в Касри миллат Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Президента Исламского Банка Развития Бандара Хамзу Хадджара.

На встрече были обсуждены вопросы сегодняшнего сотрудничества и перспективы связей Таджикистана с этой влиятельной финансовой организацией.

Президент страны Эмомали Рахмон выразил удовлетворенность развитием созидательного двустороннего сотрудничества на протяжении 20 лет в плане реализации целого ряда приоритетных проектов сфер образования, здравоохранения, энергетики, транспорта, ирригации и землеустройства.

Было подчеркнуто, что с начала сотрудничества с банком на реализацию приоритетных проектов направлено более 335 млн. американских долларов. Ныне в стране реализуются 7 инвестиционных проектов на сумму более 173 млн. американских долларов в направлениях образования, снижения уровня бедности, энергетики, орошения земель и транспорта. В текущем году Исламским Банком Развития были поддержаны еще 2 проекта – строительство 2-х участков автомобильной дороги Куляб-Калъаихумб и улучшение службы здоровья матери и ребенка.

В ходе встречи стороны рассмотрели вопросы, связанные с реализацией Национальной стратегии развития Таджикистана до 2030 года, принятой с целью расширения дальнейшего развития экономики страны.

На встрече была подчеркнута готовность Таджикистана к сотрудничеству в рамках программ Исламского Банка Развития, особенно «Специальной программы для Центральной Азии на 2016-2020 годы» и «Фонда жизни и средств жизни».

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520