Президент Республики Таджикистан

Встреча с Председателем структуры «ООН – вода», Президентом Международного фонда развития сельского хозяйства Джилбертом Хунгбо

22.03.2018 22:10, Соединённые Штаты Америки

Во второй половине дня 22 марта 2018 года в Нью-Йорке Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках открытия Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы» встретился с Председателем структуры «ООН – вода», Президентом Международного фонда развития сельского хозяйства Джилбертом Хунгбо.

В начале встречи Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон поздравил Президента Международного фонда развития сельского хозяйства Джилберта Хунгбо с его назначением на пост Председателя структуры «ООН – вода».

Глава государства отметил, что мы должны хорошо осознавать значение воды – важного человеческого ресурса для развития различных сфер стран мира и его сохранение для будущих поколений, именно поэтому Таджикистан является активной страной в продвижении водных вопросов и автором большинства международных инициатив в этой области.

Председатель структуры «ООН – вода», Президент Международного фонда развития сельского хозяйства Джилберт Хунгбо в свою очередь дал высокую оценку заслугам Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона как лидера в направлении решения проблем, связанных с питьевой водой, эффективного использования водных ресурсов, его неустанным усилиям и назвал решающим присутствие Главы государства на церемонии открытия Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы».

Стороны расценили как успешные инициативы объявление Таджикистаном 2003 года – Годом чистой воды, 2005-2015 годов – Международным десятилетием действий «Вода для жизни» и 2013 года – Международным годом сотрудничества в сфере воды.

Было подчёркнуто, что цели и задачи Десятилетия предполагают устойчивое развитие, интеграционное управление водными ресурсами, осуществление соответствующих программ и проектов, расширение сотрудничества и партнёрства во всех сферах. Лидер нации Эмомали Рахмон с уверенностью сказал, что и это Десятилетие будет способствовать достижению целей устойчивого развития в направлении использования водных ресурсов и сохранения этого бесценного блага для будущих поколений.

В ходе встречи стороны также обсудили другие интересующие вопросы.

В конце Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон пригласил Председателя структуры «ООН – вода», Президента Международного фонда развития сельского хозяйства Джилберта Хунгбо в Душанбе для участия в Международной конференции высокого уровня, посвящённой новому Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития».

В знак поддержки мировых усилий Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона Джилберт Хунгбо выразил свою готовность принять участие в Международной конференции высокого уровня, посвящённой новому Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития».

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520