Президент Республики Таджикистан

Открытие детского сада «Навруз» на проспекте Рудаки города Пенджикент

28.03.2018 14:51, город Пенджикент

В дни празднования Международного праздника Навруз Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон на проспекте Рудаки города Пенджикент открыл детский сад «Навруз», который расположен на площади 6300 квадратных метров.

Президента страны проинформировали, что строительные работы на этом объекте начались в октябре 2017 года и были завершены в очень короткий срок, в соответствии с мировыми нормами строительства. Подрядчиками объекта выступили ЗАО «АСТ-Сохтмон» и ООО «ПМК-278», также были привлечены местные рабочие.

В ходе знакомства с условиями обучения и воспитания детей Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку строительным работам и условиям этого заведения. Лидер нации оценил это дошкольное учреждение как достойный подарок Правительства страны в дни празднования Навруза.

Современное здание детского сада «Навруз» в городе Пенджикент построено на общую сумму более 9 млн сомони и имеет возможность ежедневно охватить обучением и воспитанием 200 детей. С открытием дошкольного учреждения порядка 50 жителей города Пенджикент имеют возможность в хороших условиях заниматься воспитанием детей дошкольного возраста.

Детский сад «Навруз» состоит из 3-х этажей и подвала, в нём созданы все условия для обучения, проведения различных занятий и пребывания детей. В детском саду имеются 7 веранд, 7 спальных комнат, зал детских игр, спортивный зал, музыкальный класс, рабочий кабинет и актовый зал. Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона проинформировали, что в детском саду «Навруз» обучение будет налажено на трёх языках: таджикском, русском и английском.

Лидер нации призвал воспитателей воспользоваться созданными благоприятными условиями и воспитывать детей в духе национального самосознания и патриотизма, чтобы из них выросло достойное поколение нового таджикского общества.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520