Президент Республики Таджикистан

Открытие нового хирургического и реанимационного отделения Центральной больницы Шахристанского района

24.06.2018 09:23, Шахристанский район

В рамках своей рабочей поездки в Согдийскую область Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон прибыл в Шахристанский район.

Главу государства искренне, тепло и с безграничной любовью встретили жители и представители общественности района.

В рамках своей поездки в Согдийскую область Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял участие в церемонии сдачи нового здания хирургического и реанимационного отделения Центральной больницы Шахристанского района.

Глава государства ознакомился с условиями, диагностическими и лечебными возможностями дополнительного здания и здесь же провёл беседу с медперсоналом.

Данное здание состоит из двух этажей и подвала. На первом этаже находятся реанимационное отделение на 6 коек, операционная и кабинет анестезии. На втором этаже находятся кабинеты анестезии и отдельные лечебные палаты на 34 койки.

Лидера нации проинформировали, что в целом в новом дополнительном здании имеется 46 коек, и наряду с профильными кабинетами и лабораториями есть современная столовая для больных и навещающих их людей. Строительство данного объекта началось в 2016 году, и было осуществлено с привлечением местных специалистов согласно современным стандартам.

Как проинформировали ответственные лица, на строительные работы, которые были выполнены ООО «Махорат» и «Касри замон», было затрачено 2 млн сомони.

Современные медицинские оборудования были закуплены у передовых мировых компаний. На покупку и установление медицинского оборудования было направлено 800 тыс. сомони за счёт Исполнительного органа государственной власти Согдийской области и Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан. Строительство этого современного учреждения здравоохранения даст возможность на месте оказывать медицинскую помощь населению района.

В ходе знакомства и беседы с работниками сферы здравоохранения Лидер нации призвал их к эффективному использованию созданных условий, хорошему обращению с пациентами и самоотверженному выполнению возложенных на них обязанностей.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520