Президент Республики Таджикистан

Открытие Центра торговли и обслуживания «Фаровон» на проспекте Исмоили Сомони города Истаравшан

25.06.2018 08:29, город Истаравшан

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял участие в церемонии официального открытия Центра торговли и обслуживания «Фаровон» на проспекте Исмоили Сомони города Истаравшан.

Объект расположен в центре города и привлекает внимание своим обликом, отвечающим всем требованиям современной архитектуры.

Центр торговли и обслуживания «Фаровон», построенный местным предпринимателем Шукрулло Ашуровым на сумму 2 млн 400 тыс. сомони, состоит из четырёх этажей.

При нём также действуют столовая на 20 мест и швейный цех.

Здесь же Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон вручил памятные подарки пятнадцати круглым сиротам из города Истаравшан и районов Спитамен, Джаббор Расулов и Деваштич.

Лидер нации провёл с этими детьми открытую и искреннюю беседу и подчеркнул, что забота о сиротах и детях из неимущих семей всегда находится в центре внимании Правительства страны, и с первых же дней обретения независимости регулярно принимаются меры для создания благоприятных условий для их достойной жизни, учёбы и будущей деятельности.

Следует отметить, что в годы независимости в городах и районах страны открыт ряд современных учебных заведений, где воспитываются сироты и дети из неимущих семей.

В тот день радости детей не было конца, потому что они получили лично из рук Главы государства подарки в виде одежды, обуви, финансовой помощи.

По примеру Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, проводящего дальновидную политику, многие люди щедрой души также оказывают бескорыстную помощь сиротам и детям из неимущих семей с тем, чтобы в их сознании укрепилась вера в светлое будущее нашей любимой Родины.

На втором этаже Центра торговли и обслуживания находится швейный цех, организованный производственной компанией ООО «Нохид» и «Фондом Развития Общества», в котором работой будут заняты 70 женщин и девушек города и окрестных селений.

Следует отметить, что этот цех предназначен для людей с ограниченными физическими возможностями, чтобы они себя чувствовали полноправными членами общества.

В своём выступлении Лидер нации также отметил, что принимаются действенные меры для обеспечения населения рабочими местами, в том числе и людей с ограниченными возможностями.

Цех оснащён современным оборудованием по шитью, средняя зарплата работников будет составлять от 800 до 1000 сомони.

ООО «Нохид» на основе современной технологии выпускает 70 наименований детской, женской и мужской одежды.

Производственная мощность вновь открытого предприятия позволит выпускать более 10 тысяч единиц трикотажных изделий, в том числе 3 тысячи единиц нижнего мужского белья, 3 тысячи футболок, а также бельё для женщин и новорождённых.

Следует отметить, что вся продукция этого предприятия состоит из стопроцентных хлопчатобумажных изделий.

Продукция, производимая этим предприятием, является импортозамещающей и безопасной для здоровья. Заказчиком Центра торговли и обслуживания «Фаровон» являются Шукрулло Ашуров и Ином Мамуров, а подрядчиком – ООО «Озодаи Амри». Занимаемая площадь объекта составляет 614,10 кв. м.

С открытием этого центра появилась возможность трудоустройства не занятых работой людей.

Жители города выразили благодарность руководству государства и Правительству страны, в особенности Лидеру нации уважаемому Эмомали Рахмону, за создание благоприятных условий, широкой деятельности предпринимателей, которые открывают подобные центры и цеха, где будут трудоустроены десятки и сотни людей.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520