Президент Республики Таджикистан

Участие в церемонии сдачи в эксплуатацию новой технологической линии ОАО «Колинхои Кайроккум»

28.06.2018 08:45, город Гулистон

Сегодня утром Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью ОАО «Колинхои Кайроккум». Здесь Лидер нации осмотрел цех по производству нитей, который недавно открылся с семьюдесятью рабочими местами.

Всё необходимое сырье до этого времени на предприятие «Колинхои Кайроккум» поступало из-за рубежа, в том числе из Турции, Ирана и Бангладеш. С началом деятельности цеха производство 60% сырья будет осуществляться здесь, что является одним из достижений сферы.

В этом цехе в основном будут производиться полипропиленовые нити из коврового ворса. Оборудование для цеха закуплено в Бельгии, Германии и Франции. По данным ответственных лиц, производственная мощность цеха в сутки составляет 8,5 тонн нитей, в месяц — 250 тонн, в год — 2 миллиона 700 тонн.

Как был проинформирован Лидер нации, это производственное предприятие на общую сумму 35 миллионов 600 тысяч сомони создано с привлечением зарубежных инвестиций.

С вводом этого цеха 70 жителей города Гулистон обрели постоянные рабочие места с зарплатой в 1500 сомони.

Новая технологическая линия на предприятии «Колинхои Кайроккум» состоит из блоков по производству нитей, текстиля и отделки. Новая производственная линия позволит в будущем снабжать сырьём, в том числе нитями, другие предприятия в республике по изготовлению ковров.

Следует отметить, что продукция предприятия «Колинхои Кайроккум», отличающаяся качеством, красотой, отделкой и национальными восточными узорами, вот уже 60 лет пользуется спросом на внутреннем и внешнем рынках. С учётом налаживания производства сырья и обеспечения постоянного производства, специалисты предвидят снижение себестоимости продукции и уверены, что организация этого цеха и производство полипропиленового ворса будут способствовать большему спросу на продукцию этого крупного промышленного предприятия на внутреннем и внешнем рынках.

На предприятии Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с выставкой продукции, отличающейся особой окраской, и дал высокую оценку качеству. Лидер нации призвал ответственных лиц в дальнейшем увеличивать производство мощности предприятия и создавать новые рабочие места.

Следует отметить, что, начиная с 2013 года, на основе указаний и поручений Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона на ОАО «Колинхои Кайроккум» было доставлено 6 единиц нового ковроткаческого оборудования, что позволило регулярно увеличивать производство и улучшить качество продукции, обеспечить конкурентоспособность на мировом рынке.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520