Президент Республики Таджикистан

Начало рабочей поездки в Яванский район Хатлонской области

06.09.2018 08:39, Яванский район

Утром 6 сентября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон с целью участия в открытии ряда промышленных, учебных и обслуживающих объектов, а также ознакомления с ходом работ в области сельского хозяйства и встреч с жителями посетил Яванский район Хатлонской области.

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в ходе посещения предприятия «Джунг-цай мохир цемент» в Яванском районе дал старт деятельности цеха по выпуску железобетонных труб.

Было отмечено, что мощность цеха по производству железобетонных труб составляет в сутки 72 метра диаметром от 500 до 2-х тысяч миллиметров.

Произведённая продукция цеха пользуется спросом в стране, она в основном используется в сельскохозяйственной отрасли и при строительстве ирригационных сооружений.

Станки и оборудование цеха по производству железобетонных труб ввезены из-за рубежа, посредством которых производство строительных материалов налажено на высоком качественном уровне, отвечающем современным требованиям.

В цехе по производству железобетонных труб выпускается несколько наименований строительных материалов, в частности, несколько видов черепицы, защитных дорожных столбиков, бетонных крыш. Ответственные лица намерены в дальнейшем наладить выпуск железобетонных столбов, используемых для электропередачи.

После сдачи в эксплуатацию цеха по выпуску железобетонных труб свыше 20 местных жителей будут обеспечены постоянными местами работы.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон после ознакомления дал высокую оценку деятельности цеха по производству железобетонных труб и дал наставления ответственным лицам увеличить производственную мощность, выпускать конкурентоспособную продукцию.

Затем Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Яванском районе ознакомился с деятельностью производственного цеха по выпуску полипропиленовых мешков «Мохир пластик», который функционирует при предприятии «Джунг-цай мохир цемент».

Следует отметить, что производственный цех по выпуску полипропиленовых мешков «Мохир пластик» в 2016 году возвели ответственные лица предприятия «Джунг-цай мохир цемент» на основе поручений и наставлений Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.

Цех запущен с учётом потребностей крупных предприятий в полипропиленовых мешках, одновременно с этим произведённую продукцию, кроме предприятия «Джунг-цай мохир цемент», используют и другие крупные предприятия по выпуску цемента.

В цехе установлено современное технологическое оборудование передовых иностранных компаний, процесс производства контролируется и регулируется при помощи электронных приборов.

Производственная мощность цеха по выпуску полипропиленовых мешков «Мохир пластик» составляет в сутки 119 тысяч, а в год – 40 миллионов мешков.

В цехе более 100 местных жителей обеспечены постоянной работой, большая часть из которых девушки и женщины.

Деятельность рабочих и специалистов производственного цеха по выпуску полипропиленовых мешков «Мохир пластик» осуществляется в три смены, для работников созданы все необходимые условия.

Возведение подобных производственных цехов, оснащённых современными технологическими линиями, наряду с выпуском конкурентоспособной продукции, создаёт десятки новых рабочих мест.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520