Президент Республики Таджикистан

Поздравительные послания от глав зарубежных государств по случаю 27-ой годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан

08.09.2018 14:53, город Душанбе

Накануне общенационального праздника – 27-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан в адрес Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона поступили поздравительные телеграммы от глав зарубежных государств и правительств, руководителей международных и региональных организаций, председателей финансовых и общественных организаций.

В поздравительной телеграмме Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева в частности сказано:

«Уважаемый Эмомали Шарипович!

Примите мои искренние поздравления по случаю Государственного праздника Республики Таджикистан — Дня независимости.

За годы независимости Таджикистан добился значительного прогресса в укреплении государственности, улучшении благосостояния народа и продвижении своего имиджа на международной арене. В этой связи, хотел бы пожелать Вашей стране неуклонного развития и достижения высоких целей под Вашим руководством.

Убежден, что отношения, основанные на традиционной дружбе и солидарности между Казахстаном и Таджикистаном, будут и далее развиваться на благо наших народов.

Пользуясь случаем, желаю Вам, уважаемый Эмомали Шарипович, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, больших успехов в Вашей ответственной деятельности, а братскому таджикскому народу мира и процветания».

В поздравительной телеграмме Президента Республики Франция Эммануэля Макрона в частности сказано:

«Господин Президент,

По случаю Национального Праздника Таджикистана, я хочу искренне поздравить Вас, от своего имени и от имени французского народа, а также обращаюсь с пожеланиями счастья и процветания таджикскому народу.

Я надеюсь, что превосходные политические отношения между нашими обеими странами все больше укрепятся. Вторые двухсторонние политические консультации, проведенные между нашими Министерствами иностранных дел в ноябре 2017 года, стали достижением и я желаю, чтобы мы поддерживали эту хорошую динамику. Я надеюсь также на воплощение многообещающих перспектив, открытых в области экономического сотрудничества между Францией и Таджикистаном.

Позвольте мне возобновить мои соболезнования семьям пострадавших в теракте 29 июля. Я желаю Таджикистану развиваться в мире и стабильности.

Прошу Вас принять, Господин Президент, уверения в моем весьма высоком уважении».

Президент Объединенных Арабских Эмиратов – Халифа бин Зойид Оли Нахён в своей поздравительной телеграмме отметил:

«Мне доставляет радость от всего сердца поздравить Его Превосходительство и дружественный таджикский народ и прошу Его Превосходительство передать народу Таджикистана, что в эти праздничные дни народ Объединённых Арабских Эмиратов вместе с ними разделяет радость.

Желаю Его Превосходительству здоровья, благополучия, а дружественному таджикскому народу – стабильности и новых достижений.

Примите мои искренние поздравления и признательность».

Президент Республики Беларусь – Александр Лукашенко прислал следующее поздравление:

«Уважаемый Эмомали Шарипович,

Искренне поздравляю Вас и таджикский народ с национальным праздником — Днем Государственной независимости.

С удовлетворением отмечаю позитивную динамику укрепления дружбы и многопланового партнерства между нашими странами.

Убежден, что мы сможем в полной мере реализовать потенциал двусторонних отношений, сохраняя нацеленность на дальнейшее расширение политического диалога, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества.

От души желаю Вам, уважаемый Эмомали Шарипович, доброго здоровья, счастья и новых успехов на высшем посту, а гражданам братского Таджикистана — мира, стабильности и процветания».

Президент Федеративной Республики Германия — Франк-Вальтер Штайнмайер в своей телеграмме написал:

«Господин Президент,

от своего имени и от имени своих соотечественников направляю Вам и таджикскому народу сердечные поздравления по случаю Дня независимости Республики Таджикистан.

В прошлом году мы отметили 25-летие со дня установления дипломатических отношений между Германией и Таджикистаном. В 1993 году Германия была первой страной-членом ЕС, открывшей свое посольство в Душанбе. Рад, что с тех пор нам удалось интенсифицировать отношения между Германией и Таджикистаном.

Состоявшиеся недавно в Берлине политические консультации и прошлогодний визит в Душанбе межпарламентской группы по связям с Центральной Азией Германского Бундестага придали нашему сотрудничеству новый импульс. Таджикистан может и впредь рассчитывать на поддержку Федеративной Республики Германия в укреплении структур демократии, рыночной экономики и правового государства.

По случаю национального праздника желаю Вам и народу Таджикистана всего доброго, мира и благополучия.

Рам Нат Ковинд – Президент Республики Индия так поздравил Главу нашего государства:

«Уважаемый Господин,

От имени Правительства и народа Республики Индия, от своего имени поздравляю Вас, Ваше Превосходительство, Правительство и народ Республики Таджикистан с Днём независимости.

Таджикистан и Индия взаимосвязаны между собой историей, языками, традициями, искусством и культурой. Эти связи в течение долгих лет, расширение наших дружественных отношений привели нас к стратегическому партнёрству. Выражаю уверенность, что двусторонние отношения между нашими странами и в дальнейшем будут расширяться и укрепляться.

Надеюсь в ближайшем будущем совершить поездку в Таджикистан

Желаю Вам, Ваше Превосходительство, всех благ и крепкого здоровья, народу Таджикистана – счастья, стабильности, процветания.

Уважаемый господин, пользуясь случаем, уверяю Вас в своём искреннем уважении»

В поздравлении Президента Республики Азербайджан Илхама Алиева в частности сказано:

«Уважаемый Эмомали Шарипович,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и в Вашем лице весь Ваш народ с национальным праздником Республики Таджикистан — Днем независимости.

Сегодня Таджикистан уверенно продвигается вперед по пути социально-политической стабильности и устойчивого социально-экономического развития. Международный авторитет и роль Вашей страны в региональных вопросах растет с каждым днем.

Азербайджано-Таджикские связи имеют богатую традицию. Ваш официальный визит в прошлом месяце в Азербайджан является подтверждением этих традиций. Уверен, что наши межгосударственные отношения и взаимовыгодное сотрудничество впредь будут развиваться и расширяться.

Уважаемый Эмомали Шарифович, в этот знаменательный день, желаю Вам крепкого здоровья, успехов в работе, а дружественному народу Таджикистана — вечного мира и благополучия».

Президент Республики Польша Анджей Дуда в своей телеграмме сказал:

«Уважаемый Господин Президент,

по случаю Дня независимости Республики Таджикистан, от имени Польского Народа и от себя лично, приношу Вам и всем жителям Республики Таджикистан сердечные поздравления и пожелания.

Польша высоко ценит действия Таджикистана по поддержанию безопасности и стабильности в регионе Центральной Азии и заявляет о своей готовности к сотрудничеству на благо развития страны.

Желаю Господину Президенту и всем гражданам благополучия и успехов в деле построения современного государства».

В поздравлении Президента Республики Корея Мун Чжэ Ин в частности говорится:

«Уважаемый Господин Президент!

Примите мои теплые поздравления по случаю Дня независимости Республики Таджикистан Вам и народу Республики Таджикистан.

Я искренне надеюсь, что тесные отношения дружбы и сотрудничества, налаженные в различных областях между нашими странами, в дальнейшем будут еще более углубляться во взаимовыгодном направлении,ориентированном на будущее. Полагаю, что это будет способствовать повышению благосостояния и счастья граждан наших двух стран, а также углублению взаимопонимания и дружбы между нашими народами.

Желаю Вам, Господин Президент, крепкого здоровья и успехов, а также бесконечного процветания Республики Таджикистан».

В своем поздравлении Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов написал:

«Уважаемый Эмомали Шарифович!

От имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично направляю Вам и в Вашем лице всему народу Таджикистана сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю Дня независимости Вашей страны.

За годы независимости Таджикистан добился значительных успехов на пути укрепления государственности, роста благосостояния народа и повышения авторитета страны на международной арене.

Уверен, что туркмено-таджикские отношения, основанные на принципах равноправия, взаимного уважения и доверия, будут и далее развиваться и укрепляться во благо наших народов.

Пользуясь настоящей возможностью, желаю Вам, уважаемый Эмомали Шарифович, крепкого здоровья и счастья, а дружественному народу Республики Таджикистан - мира, благополучия и процветания».


Также поступили поздравительные телеграммы от Короля Испании – Фелипе, Королевства Таиланд – Маха Ваджиралонгкорна, Президента Республики Филиппин — Родриго Роа Дутерте, Председателя Президиума Боснии и Герцеговины — Бокира Изетбековича, Папы Римского – Франсиска, Вице-президента, Премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов, Правителя Дубая — Мухаммада бин Рошид Оли Мактума, Генерального секретаря Шанхайской Организации Сотрудничества – Рашида Олимова и других.

Поздравительные телеграммы в адрес Президента страны по случаю знаменательного праздника 27-ой годовщины Независимости Республики Таджикистан продолжают поступать.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520