Президент Республики Таджикистан

Продолжение официального визита в город Киото Японии

03.10.2018 15:32, Япония

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон прибыл из города Хиросима в префектуру Киото.

В правительственной резиденции состоялась церемония официального приема Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона с участием Губернатора префектуры Киото Такатоши Нишиваки и Председателя города Киото Дайсаку Кадокавой.

В своей приветственной речи Глава государства высоко оценил уровень отношений между Таджикистаном и Японией и выразил удовлетворение ходом неуклонного развития и расширения сотрудничества между двумя дружественными странами.

После искренней встречи с высокопоставленными представителями Правительства префектуры Киото официальный визит Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона в этот древний город продолжился посещением «Замка Нидзёдзё».

Здесь Глава государства Эмомали Рахмон проявил заинтересованность к выращиванию деревьев во фруктовых садах и тенеобразующих деревьев.

В древнем Киото расположены 17 исторических мест, а «Замок Нидзёдзё» занимает особое место среди них и включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Основателем «Замка Нидзёдзё» является Токугава Иэясу, его строительство началось в 1601 году и завершилось в 1626 году.

Общая площадь замка составляет 275 тысяч квадратных метров и только на площади 8 тысяч квадратных метров построены различные здания. Замок в основном состоит из различных исторических сооружений и садов. В центре замка расположен Дворец Ниномару.

«Замок Нидзёдзё» создан как резиденция императора Киото. Сам дворец императора расположен в северо-восточной части замка.

В 1939 году «Замок Нидзёдзё» превратился в место для прогулок людей. На территории замка расположены несколько парков и садов с японскими вишневыми и сливовыми деревьями. Сад Ниномару возведён архитектором и мастером Кобори Эншу.

В саду также имеется пруд, вымощенный различными камнями.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520