Президент Республики Таджикистан

Открытие среднего общеобразовательного учреждения №99 в городе Душанбе

19.03.2019 10:10, город Душанбе

Сегодня при участии Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Председателя города Душанбе Рустами Эмомали по улице Борбада района Сино столицы сдано в эксплуатацию среднее общеобразовательное учреждение №99.

Образовательное учреждение рассчитано на 1260 учеников. Общая сметная стоимость строительства среднего общеобразовательного учреждения №99 составляет свыше 14 млн сомони.

Заказчиком объекта является Государственное учреждение «Центр реализации строительных проектов и оснащения школ», строительные работы проводились обществом с ограниченной ответственностью «Ниагара-А».

В учреждении с учётом современных требований созданы все условия для обучения. Учащиеся могут в предметных классах по химии, физике и биологии с лабораториями, классах трудового воспитания для мальчиков и девочек освоить точные науки и различные ремёсла. Для повышения интеллектуальных способностей учащихся здесь имеются классы для игр и организации соревнований по шахматам.

В школе также имеются класс для развития детей, комната для медицинской сестры, столовая, библиотека, класс для начальной военной подготовки.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с условиями обучения обратил внимание подрастающего поколения на изучение точных наук и иностранных языков.

Эффективное использование имеющихся возможностей может обеспечить светлое будущее подрастающего поколения. Наряду с неустанными заботами и созданием благоприятных условий со стороны Правительства страны родители также не должны проявлять безразличие к образованию своих детей.

Строительные работы в здании среднего общеобразовательного учреждения №99 были начаты в апреле 2018 года и завершены раньше намеченного срока.

Ранее это образовательное учреждение охватывало обучением учащихся только до 4-го класса. Принимая во внимание необходимость дальнейшего обучения в рамках созидательных инициатив Председателя города Душанбе Рустами Эмомали, было возведено и сдано в эксплуатацию новое здание образовательного учреждения. В дальнейшем учащиеся махалли района Сино столицы будут осваивать науки в современных условиях.

Также учащиеся могут заниматься оздоровлением в просторном спортивном зале. Площадь спортивного зала школы составляет 450 квадратных метров.

Современное здание среднего общеобразовательного учреждения №99 состоит из 3-х этажей, в целом здесь имеется 27 классов, оснащённых наглядными пособиями.

Объект подсоединён к единой отопительной системе, на каждом этаже и по периметру установлены камеры видеонаблюдения.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в ходе искренней беседы поздравил присутствующих с Международным праздником Навруз и открытием нового образовательного учреждения, поручил преподавателям с использованием имеющихся возможностей повышать качество обучения. Лидер нации во время беседы о добродетелях Навруза призвал всех к созидательным работам и внесению вклада в наведение чистоты по месту жительства.

Возведение подобных современных образовательных учреждений осуществляется на основании просветительской политики государства и Правительства Республики Таджикистан в рамках неустанных забот об обеспечении светлого будущего подрастающего поколения.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520