Президент Республики Таджикистан

Встреча с Министром иностранных дел Республики Казахстан Бейбутом Атамкуловым

18.05.2019 09:09, город Душанбе

18 мая в городской резиденции Правительства Республики Таджикистан Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в контексте Седьмой встречи министров иностранных дел Диалога «Центральная Азия + Япония» принял Министра иностранных дел Республики Казахстан Бейбута Атамкулова.

В ходе встречи был обсуждён комплекс вопросов по сотрудничеству двух стран.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул, что мы заинтересованы в развитии и расширении партнёрских отношений с Казахстаном, а сегодняшняя встреча в рамках Диалога является ещё одной возможностью для обсуждения новых направлений сотрудничества.

Стороны рассмотрели вопросы, связанные с выгодным сотрудничеством в сферах экономики, торговли, сельского хозяйства, промышленности, науки, образования и других.

На встрече произошёл обмен мнениями по вопросам обеспечения безопасности и решению глобальных проблем в рамках международных и региональных организаций, таких, как ООН, ШОС и других.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520