Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию здания Центра юстиции в городе Вахдат

02.08.2019 09:09, город Вахдат

2 августа Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Вахдате также сдал в эксплуатацию здание Центра юстиции, возведенного с красивым современным дизайном на площади 1785,58 квадратных метра.

Здание построено с учетом национальной архитектуры на высоком качественном уровне. По словам ответственных лиц, в ходе строительных работ более 70 местных рабочих и строителей были обеспечены работой и хорошей зарплатой.

Во время ознакомления Лидер нации Эмомали Рахмон был проинформирован, что на первом этаже здания будут осуществлять свою деятельность 14 сотрудников ЗАГСа, а на втором этаже — Городская нотариальная контора и бесплатная юридическая консультация. Для эффективной работы сотрудников этих государственных учреждений на первом этаже здания Центра юстиции были созданы 9 рабочих кабинетов и зал бракосочетаний, а на втором этаже — рабочий кабинет и зал заседаний на 120 посадочных мест.

Кроме того, в подвале здания построен спортивный зал и две просторные комнаты для архива ЗАГСа и Городской нотариальной конторы.

В ходе ознакомления Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон высоко оценил уровень и качество строительных работ и дал конкретные поручения ответственным лицам по своевременному и надлежащему регистрированию актов гражданского состояния в Вахдате.

Следует отметить, что окрестность здания Центра юстиции в Вахдате украшена цветами, полностью освещена и стала лучшим местом для проведения свадебных церемоний жителей города.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520