Президент Республики Таджикистан

Открытие Центра обслуживания и развлечения детей и подростков в городе Вахдат

02.08.2019 08:59, город Вахдат

2 августа Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Вахдате открыл здание Центра обслуживания и развлечения детей и подростков, построенное в современном архитектурном стиле.

Центр обслуживания и развлечения детей и подростков в Вахдате построен местным предпринимателем Акмалом Рахимовым с высоким качеством и отвечает современным требованиям.

В ходе ознакомления с объектом Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон поблагодарил местного предпринимателя за возведение современного центра и создание новых рабочих мест.

Акмал Рахимов выразил признательность Основателю мира и национального единства – Лидеру нации, Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону за постоянную и всестороннюю поддержку местных предпринимателей и предоставление широких возможностей для развития малого и среднего бизнеса.

Было отмечено, что общая площадь здания составляет 1800 квадратных метров. Здание состоит из подвала и трех этажей. Объект возведен в рамках расширения строительных работ по случаю 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан. Строительные работы выполнены рабочими и специалистами Общества с ограниченной ответственностью «Ворисони Аваз-500».

Согласно проекту, работы по строительству здания Центра обслуживания и развлечения детей и подростков начались в июне 2018 года, в течение одного года центр был построен на высоком качественном уровне и сдан в эксплуатацию. Во время строительства 45 местных жителей и архитекторов были привлечены к сезонным работам и обеспечены хорошей зарплатой. В общей сложности здание построено на сумму более 3-х млн сомони.

В соответствии с проектом в подвале здания будет открыт магазин обуви и одежды. На первом этаже находится продуктовый магазин и салон красоты, который одновременно может обслуживать 12 клиентов. В магазине по реализации продукции народных ремесленников представлены на продажу сундуки, украшенные национальным орнаментом.

В ходе ознакомления Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку качеству строительных работ и назвал объект достойным подарком для жителей Вахдата в преддверии 28-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон в ходе беседы подчеркнул, что сегодня местные предприниматели вносят весомый вклад в создание различных объектов и в процесс благоустройства.

В связи с этим Правительство Республики Таджикистан предоставляет широкие привилегии для развития бизнеса. Результатом государственной поддержки стало то, что сегодня отечественные предприниматели ведут активную деятельность.

На втором этаже находится швейный цех, магазин по продаже швейных изделий, школьной и национальной одежды, в том числе выполненной в стиле чакан. Здесь также расположен салон красоты, предназначенный для одновременного приема 8 посетителей.

Швейный цех оснащен новым оборудованием, почти 30 незанятых женщин и девочек обучаются шитью.

На третьем этаже расположен центр обслуживания и развлечения детей и подростков, оснащенный современным оборудованием, таким, как электрические машинки и другие устройства, предназначенные для детских игр.

В день открытия Центра обслуживания и развлечения детей и подростков местный предприниматель Акмал Рахимов провел обряд обрезания более 40 детей из бедных семей и сирот.

Сдача в эксплуатацию Центра обслуживания и развлечения детей и подростков позволит детям жителей Вахдата развлекаться в лучших современных условиях. Жители отмечают, что в центре Вахдата не было такого многофункционального объекта.

Было отмечено, что более 500 местных жителей были обеспечены постоянной работой в Центре обслуживания и развлечения детей и подростков. С возведением здания Центра местные жители получили постоянную работу, доступ к высококачественным услугам, а также изменился облик города Вахдат.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520