Президент Республики Таджикистан

Встреча с активистами и жителями Бальджувонского района

06.08.2019 11:07, Бальджуванский район

Сегодня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках рабочей поездки в Бальджувонский район встретился с активом и жителями района.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон, подводя итоги социально-экономического развития района и созидательных мероприятий навстречу 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан, подчеркнул, что Бальджувон как вновь созданный район при поддержке Правительства страны с привлечением предпринимателей и других щедрых лиц страны в кратчайшие сроки был благоустроен, где созданы необходимые условия для достойной жизни.

Руководству соответствующих министерств и ведомств, местным исполнительным органам государственной власти области и района было поручено создать производственные предприятия, принять меры по эффективному использованию подземных богатств, развитию легкой промышленности, народных ремёсел, переработке сельскохозяйственной продукции и усилению сотрудничества с частным сектором.

Было подчеркнуто, что в районе имеются возможности и ресурсы для развития приоритетных отраслей, которые должны быть эффективно использованы для повышения показателей социально-экономического развития района.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон отметил, что только за последние 12 лет за счет всех источников финансирования района было выделено более 280 миллионов сомони. В дальнейшем Правительство страны примет необходимые меры для улучшения жизни населения Бальджувонского района, в том числе посредством строительства экономической и социальной инфраструктуры и обслуживания.

Жители района на встрече с Лидером нации уважаемым Эмомали Рахмоном в поддержку гуманистической и созидательной политики руководства государства и Правительства Республики Таджикистан заверили, что и в дальнейшем будут прилагать усилия для благоустройства и процветания своей Родины.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520