Президент Республики Таджикистан

Ознакомление с выставкой достижений жителей селений Сари Хосор Бальджувонского района

06.08.2019 11:17, Бальджуванский район

Сегодня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в селениях Сари Хосор Бальджувонского района ознакомился с выставкой достижений жителей. 

На выставке были представлены образцы сельскохозяйственной продукции, лесного хозяйства и народных ремёсел, которые олицетворяют древние традиции таджикской нации.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон высоко оценил искусство хозяек этого отдаленного региона страны и напутствовал молодых девушек на изучение ремёсел.

Было подчеркнуто, что благодаря непосредственным напутствиям Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона в селениях Сари Хосор Бальджувонского района принимаются значительные меры для возрождения и развития национальных ремёсел и традиций, к изучению которых в последние годы возросло внимание  молодых девушек.

Было сообщено, что основным занятием жителей селений Сари Хосор является сельское хозяйство. Трудящиеся ежегодно с расширением площадей различных сельскохозяйственных культур и плодоносных садов получают высокий урожай, что является фактором реализации одной из стратегических целей Правительства страны — обеспечения продовольственной безопасности.

На выставке Лидеру нации уважаемому Эмомали Рахмону пчеловоды селений Сари Хосор представили различные виды природного меда, которые производятся в этой местности. Климат региона весьма благоприятен для пчеловодства, сельские труженики ежегодно с увеличением семей пчел получают большой объём экологически чистой и лечебной продукции.

В селениях Сари Хосор произрастают различные виды деревьев, такие, как грецкий орех, различные виды тутовника, облепиха, барбарис, черёмуха, несколько сортов слив, груш, яблок, абрикосов, винограда, черешни и другие. Местность Сари Хосор имеет огромные возможности для развития сельского хозяйства, прежде всего, картофелеводства, садоводства, пчеловодства и животноводства.

Своевременное и качественное строительство автомобильной дороги «Бальджувон — Сари Хосор» способствует передвижению жителей, вводу земель в севооборот, эффективному использованию лесов и сбору урожая фруктов и овощей.

Затем Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в селе Шайдон встретился с жителями различных профессий селений Сари Хосор.

В ходе искренней беседы Глава государства дал высокую оценку работам по благоустройству и созданию достойных условий жизни населения, дал ценные рекомендации и советы ответственным лицам в направлении дальнейшего развития различных отраслей народного хозяйства, в том числе сферы туризма.

Жители, в свою очередь, выразили искреннюю признательность Президенту страны уважаемому Эмомали Рахмону за постоянную поддержку в создании достойных условий для жизни.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520