Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию центра обслуживания в Ховалингском районе

07.08.2019 08:01, Ховалингский район

В рамках рабочей поездки в Ховалингский район Хатлонской области Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в селении Лахути джамоата Лахути сдал в эксплуатацию центр обслуживания, возведенный на площади 150 квадратных метров.

Лидера нации проинформировали, что центр обслуживания построен местными предпринимателями в рамках объявления 2019-2021 годов Годами развития села, туризма и народных ремёсел. Здание состоит из двух этажей, в нем созданы условия для изготовления одежды, возрождения народных ремёсел и других видов обслуживания населения.

На первом этаже здания находятся выставочный зал для продажи одежды, зал народных ремёсел, парикмахерская и столовая, в другой его части на продажу выставлены школьная, медицинская, военная форма и национальная одежда.

На втором этаже центра обслуживания находится швейный цех. Цех оснащен 30-ю швейными машинами и другим необходимым оборудованием. В цехе работой и хорошей заработной платой будут обеспечены более 30 местных женщин и молодых девушек.

Как сообщили ответственные лица, до сдачи в эксплуатацию этого центра 10 женщин и молодых девушек селения Лахути были направлены в столицу для прохождения краткосрочных курсов по шитью.

В ходе ознакомления с условиями центра обслуживания Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон высоко оценил качество выполненных работ и посчитал достойной похвалы инициативу предпринимателей. Глава государства призвал женщин-мастериц вносить свой вклад в возрождение народных ремёсел и обучение молодых девушек.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520