Президент Республики Таджикистан

Открытие нового отделения в Центральной больнице Ховалингского района

07.08.2019 10:15, Ховалингский район

В продолжение рабочей поездки Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию новое современное здание, где расположены хирургическое и детское отделения Центральной больницы Ховалингского района.

Новое здание в Ховалингском районе состоит из двух этажей, где имеются 40 коек и кабинеты, оснащенные современным медицинским оборудованием.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон посетил хирургическое и детское отделения Центральной больницы Ховалингского района и ознакомился с созданными условиями для приёма больных.

Было проинформировано, что строительные работы на этом объекте проведены производственно-коммерческим кооперативом «Нигини Сулаймон». В ходе строительных работ 50 местных жителей были обеспечены работой и достойной заработной платой.

Медицинское оборудование новых отделений больницы приобретено в развитых странах мира и установлено специалистами отрасли.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с условиями обслуживания в этом современном здании сферы здравоохранения, построенном в рамках подготовки к 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан, дал врачам полезные рекомендации по эффективному использованию предоставленных возможностей.

Как было подчеркнуто, с вводом в эксплуатацию новых отделений Центральной больницы в полной мере созданы условия для диагностики, лечения и проведения различных хирургических операций в районе.

Ранее больные и нуждающиеся в лечении лица для диагностики и проведения хирургических операций отправлялись в Куляб или в столицу страны – город Душанбе, что требовало огромных финансовых затрат и времени.

Открытие новых отделений Центральной больницы позволило решить проблему 60-тысячного населения Ховалингского района.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ходе искренней беседы с работниками Центральной больницы Ховалингского района назвал открытие новых отделений достойным подарком государства и Правительства Республики Таджикистан в рамках подготовки к 30-летию Государственной независимости и дал полезные рекомендации и указания по эффективному использованию имеющихся возможностей.

Общая площадь здания хирургического и детского отделений Центральной больницы Ховалингского района составляет около 1 гектара, в рамках работ по созиданию и благоустройству озеленена территория вокруг объекта.

Также во дворе здания возведены две красивые беседки.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520