Президент Республики Таджикистан

Встреча с жителями и активистами района Деваштич

21.08.2019 11:52, район Деваштич

После сдачи в эксплуатацию ряда важных объектов различного назначения Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон провел искреннюю встречу с жителями и активистами района.

Вначале Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон поздравил участников встречи и всех жителей района с великим национальным праздником – 28-й годовщиной Государственной независимости Республики Таджикистан и выразил им благодарность за теплый прием и поддержку созидательной политики Правительства страны.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон, высказавшись о созидательных начинаниях в период независимости, подчеркнул, что для решения социально-экономических проблем района Деваштич Правительством страны направлено более 420 млн сомони, из которых 245 млн приходятся только на последние три года.

С целью достойной встречи великого праздника – 30-летия Государственной независимости в районе Деваштич запланировано строительство и обновление 309 объектов на общую сумму более 316 млн сомони, до сегодняшнего дня завершилось строительство 95 объектов.

Глава государства для качественного выполнения начинаний поручил Исполнительным органам государственной власти Согдийской области и района Деваштич взять под контроль темпы работ по созиданию и благоустройству и придавать первостепенное значение качеству строительных материалов, обязательному соблюдению принятых норм строительства и архитектурному искусству создаваемых объектов и зданий.

Было подчеркнуто, что в рамках реализации Программы социально-экономического развития района Деваштич на 2016-2020 годы, в соответствии с которой запланировано создание 200 новых объектов и зданий, до сегодняшнего дня её реализация выполнена на 48 процентов.

В период независимости в районе Деваштич за счет всех источников финансирования построены и сданы в эксплуатацию 32 новых учебных здания на 12 тысяч посадочных мест.

Обеспечение здоровья общества считается одним из самых важных вопросов. Принимая во внимание это, в 2018 году в районе были созданы и сданы в эксплуатацию 5 центров здоровья, еще три других центра находятся накануне сдачи.

В ходе выступления Глава государства с глубоким анализом высказался также о развитии других важных сфер и напутствовал руководство исполнительного органа государственной власти района на своевременное и качественное осуществление созидательных целей, а жителей района — на соблюдение действующих законов, ускорение работ по благоустройству, достойную встречу общенационального праздника – 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

По окончании речи Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона выступили жители района, представители различных профессий и выразили глубокую благодарность Главе государства за созидательные усилия и начинания.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520