Президент Республики Таджикистан

Встреча с жителями и активистами Зафарабадского района

22.08.2019 13:52, Зафарабадский район

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Зафарабадском районе после сдачи в эксплуатацию ряда объектов различного назначения провёл искреннюю встречу с большим числом жителей и активистов района.

Глава государства поздравил всех участников встречи и в их лице всех жителей района по случаю 28-й годовщины Государственной независимости Таджикистана и пожелал их семьям благополучия и счастливой жизни.

Было подчёркнуто, что независимость, обретённая Республикой Таджикистан, дала серьёзный импульс ускоренному развитию Зафарабадского района. В этот период за счёт всех источников финансирования для развития Зафарабадского района направлено 262 млн сомони, а за счёт государственных инвестиционных проектов — 23 млн сомони. В программе «Социально-экономическое развитие Зафарабадского района на 2016-2020 годы» намечено 106 проектов на общую сумму 145 млн сомони, за три последних года реализованы 15 проектов, сейчас продолжается осуществление 46 других проектов.

В настоящее время в районе продолжается реализация 5 государственных инвестиционных проектов, и до сегодняшнего дня в их рамках освоено 24 млн сомони.

После анализа социально-экономической ситуации района Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон дал указание руководству Исполнительного органа государственной власти Зафарабадского района ускорить созидательные работы с использованием возможности для выполнения поручений Правительства Республики Таджикистан и принять конкретные меры во имя встречи с весомыми достижениями великого праздника – 30-летия Государственной независимости Таджикистана.

В конце Президент страны ещё раз поздравил присутствующих с предстоящим праздником — очередной годовщиной независимости и пожелал им благополучия и благоденствия.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон с уверенностью заявил, что трудолюбивые жители Зафарабадского района с высоким чувством патриотизма и поддержкой созидательной политики Правительства страны внесут ещё больший вклад в развитие района и благоустройство нашей любимой Родины – независимого Таджикистана.

После речи выступили несколько человек из числа жителей района, представители различных профессий и выразили благодарность уважаемому Лидеру нации за большие преобразования на земле наших предков благодаря проводимой им созидательной политики.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520