Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию здания Общества с ограниченной ответственностью «Социально-медицинский колледж города Душанбе

30.08.2019 10:33, город Душанбе

В рамках ускоренных работ по созиданию и благоустройству в городе Душанбе 30 августа Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали в районе Сино столицы в торжественной обстановке сдали в эксплуатацию новое здание Общества с ограниченной ответственностью «Социально-медицинский колледж города Душанбе».

В ходе ознакомления Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона проинформировали, что красивое современное здание со всеми благоприятными условиями обучения, лабораториями, техническими кабинетами, спортивным залом, столовой и медицинским оборудованием построено за 4 года при финансировании Государственного учреждения «Фонд поддержки предпринимательства при Правительстве Республики Таджикистан», местными предпринимателями и благодаря вкладу самого учебного заведения.

Новое здание «Социально-медицинского колледжа города Душанбе» состоит из 7 этажей и имеет 75 учебных классов, 19 рабочих кабинетов, 4 компьютерных класса, библиотеку с охватом 13 тысяч экземпляров художественной, научно-методической и политической литературы, 4 лекционных класса на 100 посадочных мест, столовую на 300 человек, актовый зал на 400 посадочных мест и другие вспомогательные кабинеты.

Образовательное учреждение предназначено на 1200 студентов в одну смену.

В настоящее время в этом колледже по 7 направлениям подготавливаются следующие специалисты – медицинские сестры, фармацевты, стоматологи, косметологи, акушеры-гинекологи и специалисты  по лечебно-реабилитационным работам.

С учетом большого количества обращений граждан и имеющихся благоприятных условий также открыто лечебное отделение.

В этом отделении готовятся следующие специалисты – медсестры, фармацевты и стоматологи.

В колледже созданы химические и физические лаборатории, налажена работа по подготовке специалистов сферы сестринского дела, фармакогнозии и технологии изготовления лекарств.

Было сообщено, что ранее число работников этого частного колледжа составляло 90 человек.

В настоящее время с созданием благоприятных условий труда их число достигло 200 человек.

В ходе ознакомления с деятельностью «Социально-медицинского колледжа города Душанбе» его руководство заявило Лидеру нации, Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону, что планирует на дальнейших этапах построить и сдать в эксплуатацию рядом с учебным зданием еще одно 6-этажное здание.

В соответствии с проектом, на 3-х этажах нового здания находится больница по сестринскому уходу, а на верхних этажах – общежитие для студентов.

Следует отметить, что Общество с ограниченной ответственностью «Социально-медицинский колледж города Душанбе» было образовано в 2015 году и осуществляло свою деятельность в арендном здании.

В 2017-2018 учебном году колледж впервые окончили 197, а в 2018-2019 учебном году — 319 человек и получили документы государственного образца.

В настоящее время в «Социально-медицинском колледже города Душанбе» обучаются 912 студентов.

Прием абитуриентов налажен посредством Национального центра тестирования при Президенте Республики Таджикистан. Ежегодно число абитуриентов из различных городов и районов страны в этом образовательном учреждении увеличивается.

Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон провел свободную и теплую беседу со студентами и преподавателями этого образовательного учреждения и призвал их прилагать старания для освоения знаний и чувствовать высокую ответственность в деле обучения и воспитания молодого поколения.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520