Президент Республики Таджикистан

Открытие Специализированного республиканского санатория по реабилитации сердечно-сосудистых заболеваний в Муминабадском районе

10.09.2019 08:38, Муминабадский район

В ходе своей рабочей поездки в Муминабадский район Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон на улице Исмоили Сомони дал официальный старт деятельности Государственного учреждения «Специализированный республиканский санаторий по реабилитации сердечно—сосудистых заболеваний».

Как был проинформирован Глава государства, строительные работы на этом объекте начались в 2014 году и были проделаны на высоком качественном уровне, в соответствии с современными требованиями строительства.

Центр состоит из четырёх этажей, в нём расположены столовая, отделение детской реабилитации, отделение консилиума и диагностики, административная часть, регистратура, актовый зал на 130 посадочных мест, лечебно-реабилитационное отделение, отделение интенсивного лечения, зал спортивного лечения, отделение реабилитации взрослых, а также другие отделения по лечению и реабилитации.

В ходе ознакомления уважаемого Эмомали Рахмона проинформировали, что на этом объекте имеется более 100 коек, в том числе 26 детских, в кабинетах созданы современные условия и возможности для лечения и реабилитации пациентов.

После осмотра и ознакомления с условиями Центра Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку строительным работам и напутствовал медицинский персонал на хорошее и достойное обслуживание.

Глава государства назвал этот Центр достойным подарком Правительства Республики Таджикистан в дни празднования 28-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан.

Здесь же в торжественной обстановке Президентом страны уважаемым Эмомали Рахмоном 17 людям с ограниченной возможностью были подарены инвалидные коляски.

Следует отметить, что этот уязвимый слой общества всегда находится под вниманием государства и Правительства страны и окружён их заботой. Для деятельности людей с ограниченными возможностями создаются необходимые условия.

Всё это является свидетельством успешной реализации социальной политики высшего политического руководства страны.

Необходимо особо отметить, что в Специализированном республиканском санатории по реабилитации сердечно-сосудистых заболеваний также имеются спортивная площадка, а его окрестности красиво благоустроены.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520