Президент Республики Таджикистан

Закладка камня в фундамент строительства парка культуры и отдыха с расположением площади Государственного герба и Государственного флага в Муминабадском районе

10.09.2019 11:15, Муминабадский район

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон также заложил камень в фундамент строительства парка культуры и отдыха с расположением площади Государственного герба и Государственного флага в селении Шахринав сельского джамоата Дехибаланд Муминабадского района.

В ходе представления проекта Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован, что парк будет построен в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан, а его общая площадь составит 6 гектаров.

Объект с привлечением местных строителей будет создан в красивом современном стиле.

Лидеру нации уважаемому Эмомали Рахмону было сообщено, что во имя почитания национальных святынь и государственных символов на территории парка культуры и отдыха будут установлены Государственный флаг высотой 55 метров и Государственный герб высотой 33 метра.

По данным ответственных лиц, для отдыха, гуляний и проведения праздничных мероприятий в парке намечено строительство амфитеатра на 500 посадочных мест, 5 фонтанов, 4-х детских игровых площадок, точек торговли и обслуживания, двух стоянок и ряда других вспомогательных объектов.

Также запланированы посадка 500 саженцев декоративных и тенеобразующих деревьев и установка 100 единиц осветительного оборудования внутри парка и вокруг него.

Земля площадью 4 гектара возле парка также будет озеленена.

В ходе ознакомления с проектом уважаемый Лидер нации Эмомали Рахмон дал указание ответственным лицам по своевременному и качественному строительству парка культуры и отдыха, площади Государственного герба и Государственного флага, то есть до празднования 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520