Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию среднего общеобразовательного учреждения № 45 в Кулябе

11.09.2019 13:03, город Куляб

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках рабочей поездки в г.Куляб Хатлонской области сдал в эксплуатацию среднее общеобразовательное учреждение №45, расположенное в махалле Борбад.

Здесь же молодыми преподавателями учебного заведения с большим мастерством была исполнена коллективная песня во славу Родины.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован о том, что это учебное заведение построено в соответствии с современными требованиями в рамках созидательных инициатив и поддержки конструктивной политики Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона по случаю общенационального праздника – 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

Среднее общеобразовательное учреждение №45 состоит из 3-х этажей, рассчитано на 1280 мест в две смены с учетом предметных классов, в том числе кабинетов физики, химии, биологии, астрономии, информатики, трудового обучения, шахматных классов, комнаты развития ребенка, медицинского пункта, спортивного зала на 60 мест, актового зала на 220 мест, столовой на 48 мест и библиотеки.

В ходе ознакомления с условиями учебного учреждения Глава государства дал высокую оценку строительным работам.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон подарил образовательному учреждению музыкальные инструменты.

Также в среднем общеобразовательном учреждении №45 создан плац для проведения занятий по начальной военной подготовке учащихся и изучению военного дела.

В учебном заведении имеется котельная, посредством которой в зимний период все классы отапливаются при помощи угля.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон провел свободную и искреннюю беседу с учащимися этого храма науки и просвещения и напутствовал их на изучение иностранных языков.

Теперь, после сдачи в эксплуатацию дополнительного здания учебного заведения № 45 в Кулябе, устранены проблемы с посадочными местами в школах.

Преподаватели выразили благодарность за неустанную заботу Главы государства и отметили, что с созданием таких современных благоприятных условий они внесут огромный вклад в дело воспитания детей в духе патриотизма и самосознания.

Преподаватели и учащиеся расценили открытие этого нового современного образовательного учреждения как ценный подарок Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона в дни празднования Государственной независимости Республики Таджикистан.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520