Президент Республики Таджикистан

Посещение выставки достижений промышленных предприятий Файзабадского района

20.09.2019 09:07, Файзабадский район

20 сентября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон посетил выставку достижений промышленных предприятий Файзабадского района.

Достижения трудящихся Файзабадского района в текущем году весьма значительны во всех сферах, в том числе садоводстве, овощеводстве, животноводстве, птицеводстве, производстве свежей природной продукции. Опытные дехкане вносят весомый вклад в обеспечение внутреннего рынка и дастархана жителей района экологически чистой продукцией.

За 8 месяцев текущего года промышленные предприятия района произвели и переработали продукцию на общую сумму 22 млн 258 тысяч сомони, которая выставлена на продажу на потребительском рынке.

В ходе ознакомления с достижениями трудящихся Файзабадского района уважаемый Лидер нации Эмомали Рахмон дал конкретные указания и поручения руководителям и хозяйственникам по эффективному использованию земли, производству качественной отечественной продукции, сбору и переработке лекарственных трав и цветов.

Работники Государственного учреждения лесного хозяйства Файзабадского района, представившие на выставке свои достижения, наряду с охраной животного и растительного мира также прилагают усилия в направлении создания, восстановления лесов и ухода за ними. В уголке достижений этого учреждения были представлены различные фрукты, сухофрукты, орехи, горький миндаль, шиповник, зерновые, лекарственные травы. Работники лесного хозяйства в нынешнем сезоне собрали 300 кг лекарственных трав и цветов.

В районе наряду с сельскохозяйственной сферой также широко налажено пчеловодство, производство меда увеличивается с каждым годом. За 8 месяцев текущего года произведено 62 тонны качественного меда. Одним из пчеловодческих хозяйств района является созданное в 2004 году ООО «Ходжи Шариф», которое за два последних года произвело 12 тонн качественного меда.

На выставке были представлены хлебобулочные изделия, свидетельствующие о высоком мастерстве и трудолюбии женщин-пекарей.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон, ознакомившись с достижениями трудящихся Файзабадского района, дал указания по увеличению производственного потенциала промышленных предприятий, развитию сельскохозяйственной сферы и благоустройству районного центра и окрестных селений.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520