Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию среднего общеобразовательного учреждения №182 в сельском джамоате Чортеппа района Рудаки

25.09.2019 10:39, район Рудаки

После посещения выставки хлебобулочной и кондитерской продукции, национальных блюд и народных ремёсел трудящихся района Рудаки Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию среднее общеобразовательное учреждение № 182, построенное в селении Джуйбодом сельского джамоата Чортеппа.

Во дворе нового образовательного учреждения Лидера нации тепло и искренне встретили преподаватели и учащиеся этого храма науки и просвещения.

Следует отметить, что новое образовательное учреждение в современном стиле и в соответствии с международными нормами построено Ремонтно-строительным государственным унитарным учреждением Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан по заказу Дирекции строительства правительственных объектов Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан в свете особого внимания и постоянной поддержки Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона сферы образования и создания достойных условий для обучения подрастающего поколения страны.

Школа состоит из трёх этажей и рассчитана на 1280  детей в две смены. Образовательное учреждение состоит из 28 просторных классов, в том числе для занятий по химии, физике, математике и биологии, 4-х классов по трудовому обучению — отдельно для мальчиков и девочек, 2-х компьютерных классов, библиотеки с двумя отдельными читальными залами и 18 вспомогательных комнат.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку уровню и качеству строительных работ, конкретные поручения ответственным лицам и преподавателям по воспитанию подрастающего поколения с использованием созданных условий в духе национальной гордости и патриотизма.

На первом этаже здания находится столовая, рассчитанная на 150 посадочных мест, где школьникам будут предлагаться горячие вкусные блюда. Для утверждения здорового образа жизни и привлечения учащихся к спорту здесь построен просторный современный спортивный зал на 240 посадочных мест.

Спортивный зал предназначен для игр в мини-футбол, волейбол и баскетбол. В этом зале школьники получат возможность проводить занятия по физической закалке.

Для проведения на должном уровне различных культурных массовых мероприятий в новом образовательном учреждении имеется просторный актовый зал на 185 посадочных мест, оснащённый необходимым оборудованием.

В ходе ознакомления Главу государства уважаемого Эмомали Рахмона проинформировали, что с целью обеспечения тепла в зимний период все классы, коридоры, вспомогательные комнаты и рабочие кабинеты подключены к централизованной теплосети.

Территория и окрестности образовательного учреждения озеленены, здесь посажены вечнозелёные деревья, обеспеченные современной системой орошения.

Другим вспомогательным объектом является водоснабжающая сеть, посредством которой вода поступает в учреждение с глубины 80 метров. Для обеспечения безопасности и постоянного наблюдения за учебным процессом внутри и снаружи учебного здания установлены 20 видеокамер. Во дворе образовательного учреждения Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон провёл встречу с преподавателями и учащимися и напутствовал их на плодотворное использование созданных условий в направлении повышения уровня и качества обеспечения, освоения учебных программ, работы с современной техникой и технологиями, изучения иностранных языков.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520