Президент Республики Таджикистан

Участие в заседании Центрального исполнительного комитета Народной Демократической Партии Таджикистана

27.09.2019 15:06, город Душанбе

27 сентября в Душанбе состоялось заседание Центрального исполнительного комитета Народной Демократической Партии Таджикистана, в работе которого принял участие и выступил Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, Председатель Народной Демократической Партии Таджикистана уважаемый Эмомали Рахмон.

На заседании были подведены итоги деятельности Центрального исполнительного комитета НДПТ, областных, городских и районных комитетов за 9 месяцев 2019 года, а также были обсуждены внутрипартийные вопросы, в том числе о созыве очередного съезда партии, а также связанные с подготовкой к нему.

Заседание Центрального исполнительного комитета Народной Демократической Партии Таджикистана открыл Председатель партии уважаемый Эмомали Рахмон и представил на обсуждение повестку заседания «О ходе организационно-подготовительных работ к политическим мероприятиям по выбору в Маджлиси Оли Республики Таджикистан и махаллинские маджлисы народных депутатов, проведению отчетно-выборных конференций партийных организаций».

Второй и главный вопрос заседания был о созыве XIII Съезда Народной Демократической Партии Таджикистана.

В ходе выступления Председатель партии подчеркнул, что Народная Демократическая Партия Таджикистана является детищем независимости и уходит корнями в чаяния народа, главной своей целью считает защиту интересов народа и прилагает усилия во имя благополучия жителей страны и благоустройства Родины.

Было отмечено, что ввод в действие двух агрегатов Рогунской гидроэлектростанции в день празднования 28-й годовщины Государственной независимости является историческим событием и открывает новые горизонты для развития национальной экономики нашей любимой Родины. Примечательно, что большинство строителей, принимающих участие в деле созидания этого крупнейшего объекта века, являются активными членами партии, накануне праздника независимости 40 из них были удостоены государственных наград и премий.

Лидер нации еще в прошлом году в своем Послании к Маджлиси Оли особо подчеркнул: «Рогунская ГЭС является важнейшим фактором социально-экономического развития страны и повышения благосостояния народа, то есть от нее во многом зависит будущее Таджикистана».

Поэтому, как подчеркнул Председатель партии, важнейшей задачей ее членов является разъяснение и утверждение идей новой государственности таджиков среди народа, что есть высший и ответственный их долг.

Председатель партии уважаемый Эмомали Рахмон также подчеркнул, что другим вопросом, являющимся приоритетным для партии, — это проведение выборов депутатов в Маджлиси Оли и местные маджлисы народных депутатов. Задача НДПТ как политической структуры заключается в том, чтобы быть готовой для проведения этого важного политического мероприятия в рамках закона, открыто и прозрачно, в соответствии с демократическими нормами.

Позиция НДПТ в обществе общеизвестна, и все же надо прилагать еще больше усилий, чтобы путем обеспечения удовлетворения потребности населения посредством насыщения рынков продуктами, нормализации цен, обеспечения теплом и светом, решения других социальных проблем и обеспечения достойной жизни народа встретить избирательную кампанию.

Другой вопрос, на который Председатель партии обратил особое внимание, — это выдвижение достойных кандидатов в избирательную кампанию. Глава государства отметил: «Конечно, в рядах НДПТ таких людей много, мы должны выбрать лучших на пять лет, тем самым осуществить процесс разработки законов, которые будут способствовать развитию нашей любимой страны – независимого Таджикистана».

Партийным организациям было поручено принять активное участие и внести вклад в дело проведения выборов на должном уровне. Председатель партии поручил провести очередной съезд в декабре текущего года.

После глубокой и содержательной речи Председателя партии выступили члены Центрального исполнительного комитета и активные сторонники Народной Демократической Партии Таджикистана, в том числе Рахмонзода Абдулло – председатель Исполнительного комитета НДПТ в Хатлонской области, Сатториён Матлуба – председатель ИК НДПТ в Согдийской области, Джонибек Козибек – председатель ИК НДПТ в ГБАО, Дадабоева Гулхумор – директор Педагогического колледжа Гиссара, Махмадов Рахматджон – председатель ИК НДПТ в Раштском районе и Хамидиён Илхомджон – первый заместитель председателя общественной молодежной организации «Созандагони Ватан».

В завершение работы заедания Центрального исполнительного комитета Народной Демократической Партии Таджикистана Председатель партии уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул, что каждый из нас должен всегда помнить: быть членом Народной Демократической Партии Таджикистана — это честь и слава, но вместе с тем великая ответственность за судьбы народа и Родины, будущее нашего демократического, светского и правового общества.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520