Президент Республики Таджикистан

Подписание Закона Республики Таджикистан «Об амнистии»

25.10.2019 17:19, город Душанбе

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон подписал Закон Республики Таджикистан «Об амнистии». 

Настоящий закон был представлен 16 октября текущего года Президентом Республики Таджикистан в соответствии с принципом гуманизма и в честь празднования 25-летия Конституции Республики Таджикистан в Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли.

Закон «Об амнистии» распространяется на более 20 тысяч лиц, совершивших преступления. В частности, будет применён к несовершеннолетним, женщинам, инвалидам, иностранным гражданам и другим лицам.

Соответствующие органы должны в двухмесячный срок полностью реализовать закон и представить подробный отчет Президенту Республики Таджикистан.

Полный текст Закона будет опубликован в печати.

facebook
twitter
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520