Президент Республики Таджикистан

Встреча с мэром города Берн Швейцарской Конфедерации Алеком фон Граффенридом

05.11.2019 18:48, Швейцария

5 ноября в рамках своего официального визита в Швейцарскую Конфедерацию Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон встретился с мэром города Берн Алеком фон Граффенридом.

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития и установления отношений дружбы и сотрудничества с этим историческим городом Швейцарской Конфедерации.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон выразил благодарность мэрии за теплый и искренний прием и подчеркнул, что Швейцарская Конфедерация занимает особое место во внешней политике нашей страны, и Таджикистан считает ее одной из дружественных стран, своим надежным партнером на международной арене.

Было отмечено, что в настоящее время Душанбе – столица Таджикистана является городом-побратимом с 18-ю городами Азии, Европы, Америки, Африки и стран-членов Содружества Независимых Государств.

Поэтому была выражена уверенность, что установление побратимских связей Берна со столицей Таджикистана – городом Душанбе будет способствовать расширению дружественных связей двух народов, развитию культурного и научного обмена, общению и сотрудничеству между интеллигенцией и молодежью двух стран, между высшими образовательными учреждениями городов Берн и Душанбе.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы, связанные с развитием сотрудничества в сферах туристической инфраструктуры, технологий, расширением двусторонних торгово-экономических и инвестиционных связей.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520