Президент Республики Таджикистан

Открытие здания Специального отряда быстрого реагирования Управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

22.11.2019 13:05, город Душанбе

22 ноября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали в столице страны сдали в эксплуатацию здание Специального отряда быстрого реагирования Управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Республики Таджикистан.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с созданными условиями и побеседовал с личным составом отряда.

Нововозведенный объект построен с учетом современных требований архитектуры, в нём расположены рабочие кабинеты, актовые залы, казармы и учебные классы. Внутри здания, согласно современным требованиям и служебным нормативам, созданы благоприятные условия для работы, дежурная часть отряда обеспечена современными устройствами и специальными каналами связи. Рабочие кабинеты сотрудников оснащены столами, стульями и другой рабочей мебелью, для круглосуточного дежурства предусмотрены отдельные комнаты.

В ходе ознакомления Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован, что в Специальном отряде быстрого реагирования уделяется особое внимание закаливанию организма и спортивным тренировкам. В связи с этим внутри объекта построен просторный спортивный зал, оснащённый современными отраслевыми средствами, работники имеют возможность пользоваться им и заниматься физическими упражнениями.

Кроме того, построен просторный зал культуры на 100 мест для проведения встреч и мероприятий. В здании есть еще один небольшой конференц-зал, предназначенный для оперативных совещаний, встреч и бесед.

Кроме рабочих кабинетов и залов, в новом здании Специального отряда быстрого реагирования Управления по борьбе с организованной преступностью имеются отдельные учебные классы, которые обеспечены необходимыми отраслевыми пособиями, предназначенными для переподготовки.

В частности, здесь расположены различные виды отраслевых устройств, оружия и средств связи, военной формы, другие рабочие принадлежности. С целью создания достойных условий для сотрудников отряда внутри объекта построены современные казармы, которые обеспечены кроватями, постельными принадлежностями, столами и стульями.

Также построены отдельные кабинеты для хранения одежды, в свободное время работники отряда могут пользоваться услугами библиотеки.

Здесь же построены две современные столовые, одна из которых будет обслуживать летом на открытой местности.

Работники в столовых обеспечены горячими питательными блюдами, на складах хранения продукции Специального отряда быстрого реагирования в достаточном количестве зарезервированы продукты питания. Также на складах в соответствии со служебным уставом хранятся одежда и другие необходимые принадлежности.

В рамках строительных работ особое внимание было уделено благоустройству территории, во дворе возведён плац для строевого смотра, а также другие вспомогательные объекты. Для содержания служебных собак организован отдельный уголок, окрестности здания украшены сезонными и вечнозелеными цветами и кустарниками.

Кроме того, возле здания имеется современное спортивное поле, где наряду с проведением спортивных соревнований сотрудники могут заниматься повседневными тренировками.

В ходе ознакомления Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку качеству выполненных работ. Также во дворе здания Лидер нации ознакомился с выставкой военной техники и оборудования. На этой выставке были представлены используемые сегодня самые современные отраслевые приборы и принадлежности.

Было проинформировано, что технический парк отряда состоит из современных военных машин и механизмов, которые можно использовать во всех ситуациях.

Здесь же Глава государства Эмомали Рахмон вручил Специальному отряду быстрого реагирования Управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Республики Таджикистан четыре рабочих транспортных средства, которые будут способствовать эффективной работе сотрудников этого ведомства.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520