Президент Республики Таджикистан

Телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым

23.12.2019 18:16, город Душанбе

Сегодня во второй половине дня состоялся телефонный разговор между Основателем мира и национального единства – Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном и Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым.

Темой разговора двух глав государств были вопросы состояния и перспектив таджикско-казахстанских отношений стратегического партнёрства, которые имеют динамику устойчивого развития во всех аспектах сотрудничества.

В ходе беседы стороны также затронув актуальные вопросы региональной и международной повестки дня, выразили готовность к дальнейшему продолжению доверительного межгосударственного диалога по всему спектру двустороннего и многостороннего взаимодействия Таджикистана и Казахстана.

В этом контексте уважаемый Касым-Жомарт Токаев пригласил Президента Республики Таджикистан посетить с официальным визитом Республику Казахстан в удобное для него время.

В продолжение телефонной беседы стороны обменялись теплыми поздравлениями по случаю наступления Нового, 2020 года и пожелали народам Таджикистана и Казахстана благополучия, мира и процветания.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520