Президент Республики Таджикистан

Телефонный разговор с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым

07.05.2020 17:56, город Душанбе

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон провел телефонную беседу с Президентом Азербайджанской Республики уважаемым Ильхамом Алиевым.

Главы государств обсудили нынешнюю санитарно-эпидемиологическую ситуацию в мире и проинформировали друг друга о положении в двух странах в связи с пандемией нового коронавируса.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон выразил благодарность Президенту и Правительству Азербайджана за гуманитарную помощь Таджикистану в виде медицинских принадлежностей.

В ходе беседы Главы государств обменялись мнениями по ситуации и перспективе отношений Таджикистана и Азербайджана в торгово-экономических сферах и подчеркнули свою заинтересованность и готовность для расширения и укрепления торгово-экономического сотрудничества между странами.

Главы государств отметили необходимость активизации деятельности Совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству для развития сотрудничества во имя расширения взаимного обмена товаров и для дальнейшего развития отношений сотрудничества на благо двух народов.

В конце беседы Президент Республики Таджикистан пожелал Президенту и народу Азербайджана здоровья и новых свершений.

facebook
twitter
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520