Президент Республики Таджикистан

Открытие здания отдела Министерства внутренних дел в Ванчском районе

20.08.2020 08:53, Ванчский район
Ифтитоҳи бинои Шуъбаи Вазорати корҳои дохилӣ дар ноҳияи Ванҷ   20.08.2020

20 августа Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в Ванчский район также сдал в эксплуатацию новое трёхэтажное здание отдела Министерства внутренних дел в этом районе.

Новый объект построен в рамках непосредственных поручений и указаний Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона в плане создания благоприятных рабочих условий для работников отдела Министерства внутренних дел в этом отдаленном районе страны по случаю 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

Общая площадь территории нового здания отдела Министерства внутренних дел составляет 0,29 гектара, объект построен в соответствии с современным дизайном, с красивым фасадом, имеет 32 рабочих кабинета со всеми условиями.

В новом здании на основании постоянных рекомендаций и напутствий Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона в сфере организации библиотек при учреждениях и ведомствах для работников отдела Министерства внутренних дел в Ванчском районе организована библиотека с различной юридической и отраслевой литературой.

Актовый зал отдела Министерства внутренних дел в Ванчском районе рассчитан на 40 посадочных мест и предназначен для проведения собраний и различных мероприятий.

В новом здании также имеются гостиница и общежитие, созданы другие благоприятные условия для отдыха работников.

В годы независимости страны при непосредственной поддержке и внимании Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона были предприняты важные шаги для улучшения условий работы и службы, повышения уровня социальной защиты личного состава и укрепления материально-технической базы органов внутренних дел в городах и районах страны, в этом направлении произошли заметные улучшения.

В ходе строительных работ местные жители были обеспечены рабочими местами и достойной заработной платой.

До этого сотрудники отдела внутренних дел Ванчского района работали в старом здании, которое имело не совсем подходящие условия для работы.

Во дворе нового здания построена современная столовая для 150 человек личного состава отдела Министерства внутренних дел и рядом с ней — плац общей площадью 600 квадратных метров.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон после полного ознакомления с условиями работы в новом здании отдела Министерства внутренних дел напутствовал сотрудников на добросовестное служение народу и Родине, большее внесение вклада в укрепление верховенства закона, защиту достижений периода независимости, предотвращение преступлений, преступности и обеспечение общественного порядка, назвал сдачу объекта достойным подарком государства и Правительства страны в дни празднования 29-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан для работников отрасли в этом горном районе.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520